CGVYAPAM Vacancy 2022: Issues Notification for Recruitment of Patwari

CGVYAPAM में निकली पटवारी के पद पर बंपर भर्ती, 4 से 22 मार्च तक कर सकेंगे आवेदन, जानिए कौन कर सकेगा अप्लाई

CGVYAPAM में निकली पटवारी के पद पर बंपर भर्ती! CGVYAPAM Vacancy 2022: Issues Notification for Recruitment of Patwari in CGVYAPAM

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:17 PM IST
,
Published Date: March 4, 2022 4:35 pm IST

रायपुर: Recruitment of Patwari in CGVYAPAM सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए नौकरी पाने का सुनहरा अवसर आया है। दरअसल छत्तीसगढ़ व्यावसायिक परीक्षा मंडल यानि CGVYAPAM में पटवारी के पद पर बंपर भर्ती निकली है।

Read More: होली से पहले इन शिक्षकों को बड़ा तोहफा, सैलरी में हुई बंपर बढ़ोत्तरी, इस राज्य की सरकार ने लिया फैसला 

Recruitment of Patwari in CGVYAPAM जारी नोटिफिकेशन के अनुसार भर्ती 300 से अधिक पदों पर होनी है, जिसके लिए अभ्यर्थियों की शैक्षणिक योग्यता किसी भी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से न्यूनतम 60 प्रतिशत अंकों के साथ बीकॉम पास तय किया गया है। वहीं, इच्छुक उम्मीदवारों के लिए 4 से 22 मार्च तक का समय दिया गया है।

Read More: IPL 2022: राजस्थान रॉयल्स ने स्टीफन जोन्स को हाई परफोर्मेंस तेज गेंदबाजी कोच नियुक्त किया 

रिक्त पदों का विवरण

  • पदनाम: पटवारी
  • रिक्त पदों की संख्या: 301

Read More: प्रदेश में पुरानी पेंशन बहाल करने की मांग को लेकर 60 से ज्यादा कर्मचारी संठन उतरे मैदान में, 13 मार्च से राजधानी में बड़े प्रदर्शन की तैयारी

महत्वपूर्ण तिथियां

  • ऑनलाइन आवेदन जमा शुरू होने की तिथि: 4 मार्च 2022
  • ऑनलाइन आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि: 22 मार्च 2022
  • सुधार तिथियां: 23 से 25 मार्च 2022
  • परीक्षा तिथि: 10 अप्रैल 2022
  • परीक्षा का समय: सूचित किया जाना है.
  • परीक्षा केंद्र: 28 जिले

Read More: 200 के अंदर ही भारत ने खो दिए चार विकेट, चाय के समय तक श्रेयस अय्यर और ऋषभ पंत क्रीज पर मौजूद

शैक्षिक योग्यता

  • उम्मीदवारों के पास किसी भी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से न्यूनतम 60 प्रतिशत अंकों के साथ बीकॉम होना चाहिए।
  • डाटा एंट्री ऑपरेटर के लिए एक साल का डिप्लोमा/ प्रोग्रामिंग/सर्टिफिकेट में एक साल का डिप्लोमा 5000 की डिप्रेशन प्रति घंटे के साथ अनिवार्य है।

Read More: जुमे की नमाज के दौरान मस्जिद में जोरदार आत्मघाती धमाका.. 30 से ज्यादा की मौत.. 50 घायल

 

CGVYAPAM Patwari Recruitment 2022 by ishare digital on Scribd