भारत में नेपाल के राजदूत ने योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की |

भारत में नेपाल के राजदूत ने योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की

भारत में नेपाल के राजदूत ने योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की

Edited By :  
Modified Date: April 1, 2025 / 10:06 PM IST
,
Published Date: April 1, 2025 10:06 pm IST

काठमांडू, एक अप्रैल (भाषा) भारत में नेपाल के राजदूत शंकर शर्मा ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात कर नेपाल-भारत संबंधों पर चर्चा की।

हिमालयी राष्ट्र नेपाल में राजशाही की बहाली की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं।

शर्मा ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ”आज लखनऊ में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ से मिलकर अत्यंत प्रसन्नता हुई। हमने नेपाल-भारत संबंधों के विभिन्न मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की। मैं विशेष रूप से गोरखपुर में एक प्रेरणादायी गोरखा संग्रहालय शुरू करने के लिए उन्हें धन्यवाद देना चाहता हूं।”

शर्मा ने योगी आदित्यनाथ से सोमवार को मुलाकात की।

पिछले सप्ताह तिनकुने क्षेत्र में राजशाही समर्थक प्रदर्शन हुए थेजिसमें एक फोटो पत्रकार सहित दो लोग मारे गए थे और 100 से अधिक घायल हो गए थे।

माई रिपब्लिका में प्रकाशित खबर में कहा गया है कि आदित्यनाथ को नेपाल में उनके मुखर समर्थक के रूप में देखा जाता है। यहां तक ​​कि काठमांडू में हाल ही में आयोजित एक रैली में राजशाही समर्थक प्रदर्शनकारियों को भारतीय नेता की तस्वीर वाले तख्तियां लिए हुए भी देखा गया।

भाषा पवनेश रंजन

रंजन

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)