ब्रिटेन आने की पात्रता रखने वाले अधिकांश लोगों को निकाल लिया गया: जॉनसन |

ब्रिटेन आने की पात्रता रखने वाले अधिकांश लोगों को निकाल लिया गया: जॉनसन

ब्रिटेन आने की पात्रता रखने वाले अधिकांश लोगों को निकाल लिया गया: जॉनसन

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 07:52 PM IST
,
Published Date: August 26, 2021 7:13 pm IST

लंदन, 26 अगस्त (एपी) ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने कहा है कि अफगानिस्तान से बड़ी संख्या में ऐसे लोगों को निकाल लिया गया है जो ब्रिटेन आने की पात्रता रखते हैं, हालांकि उन्होंने कहा कि विमानों से लोगों को लाने के लिहाज से समय तेजी से बीतता जा रहा है।

जॉनसन ने कहा कि करीब 15,000 लोग रॉयल एयरफोर्स के विमानों से काबुल हवाईअड्डे से रवाना हो चुके हैं। उन्होंने कहा, ‘‘हमने बहुत कम समय में लोगों को वहां से निकाला है और मैं मानता हूं कि इसकी सभी सराहना कर रहे होंगे। हम अन्य लोगों को निकालने के लिए भी हर संभव प्रयास करेंगे।’’

अमेरिकी बलों के काबुल हवाईअड्डा छोड़ने की समयसीमा 31 अगस्त है और अन्य देशों को भी अपने अभियानों का इससे पहले समापन करना होगा।

जॉनसन लंदन में उस सैन्य ठिकाने पर गए जहां से निकासी प्रयासों का समन्वय हो रहा है। उन्होंने कहा कि ऐसी उम्मीद है कि ब्रिटेन महीने के अंत के बाद भी बचाव अभियान जारी रखेगा। उन्होंने तालिबान से अभियान को जारी रखने देने का अनुरोध किया।

उन्होंने कहा, तालिबान शासित अफगानिस्तान को अंतरराष्ट्रीय आर्थिक मदद तथा विकास सहायता देने के लिए एक सबसे महत्वपूर्ण पूर्व शर्त है कि ‘‘जो लोग वहां से निकलना चाहते हैं उन्हें निकलने के लिये सुरक्षित मार्ग मिले।’’

एपी मानसी प्रशांत

प्रशांत

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)