दीर अल बलाह: इजराइल के हवाई हमले में बृहस्पतिवार को उत्तरी गाजा के एक स्कूल में शरण लिए कम से कम 33 फलस्तीनी मारे गए और 70 से अधिक घायल हो गए। स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रवक्ता जहेर अल-वाहिदी ने यह जानकारी दी। हाल के दिनों में इजराइल ने अपने हमले का दायरा बढ़ा दिया है।
अल-वहीदी ने बताया कि गाजा शहर के तुफ्फाह में स्थित इस स्कूल से 14 बच्चों और पांच महिलाओं के शव बरामद किए गए हैं लेकिन मृतकों की संख्या अभी बढ़ सकती है, क्योंकि कुछ घायलों की स्थिति नाजुक है। इजराइली सेना ने कहा कि उसने गाजा सिटी इलाके में ‘हमास कमांड और कंट्रोल सेंटर’ पर हमला किया। इसने कहा कि उसने नागरिकों को होने वाले नुकसान को कम करने के लिए कदम उठाए हैं।
संयुक्त राष्ट्र और अन्य अंतरराष्ट्रीय संगठनों ने इस घटना की कड़ी निंदा की है और निर्दोष नागरिकों, विशेष रूप से बच्चों की सुरक्षा की आवश्यकता पर जोर दिया है। स्थानीय अधिकारियों का कहना है कि इन हमलों में मारे गए बच्चों की उम्र 5 से 15 साल के बीच थी।