क्वेटा (पाकिस्तान), 16 मार्च (एपी) पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में रविवार को हुए आतंकवादी हमले में कम से कम पांच सुरक्षाकर्मियों की मौत हो गई और 12 से अधिक घायल हो गए।
प्रांत के नोश्की इलाके में राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से लदे वाहन से अर्धसैनिक फ्रंटियर कॉर्प (एफसी) के काफिले को टक्कर मार दी।
अभी तक किसी भी समूह ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।
स्थानीय नोश्की पुलिस थाने के प्रमुख जफरुल्लाह सुमालानी ने हमले की पुष्टि करते हुए कहा कि शुरुआती जांच से पता चलता है कि यह एक आत्मघाती हमला था। उन्होंने कहा, ‘‘मृतकों की संख्या बढ़ सकती है।’’
सुमालानी ने कहा कि हमले की जगह से मिले साक्ष्यों से पता चलता है कि एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से लदे वाहन को एफसी काफिले में घुसा दिया।
इस बीच, सुरक्षा बलों ने विस्फोट स्थल की घेराबंदी कर दी है और हमले के कारणों तथा इसके लिए जिम्मेदार लोगों का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुगती ने हमले की निंदा की और जानमाल का नुकसान होने पर दुख जताया।
बुगती ने एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा, ‘‘बलूचिस्तान की शांति के साथ खिलवाड़ करने वालों का दुखदायी अंत होगा।’’
बलूचिस्तान सरकार के प्रवक्ता शाहिद रिंद ने भी ‘‘निर्दोष लोगों को निशाना बनाकर’’ किए गए हमले की निंदा की।
इसी प्रांत में बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) के आतंकवादियों ने 11 मार्च को गुडलार और पीरू कुनरी के पहाड़ी इलाकों के पास 440 यात्रियों को लेकर जा रही जाफर एक्सप्रेस पर घात लगाकर हमला किया था। सेना द्वारा 12 मार्च को सभी 33 आतंकवादियों को मार गिराने से पहले आतंकवादियों ने 21 यात्रियों और अर्धसैनिक बलों के चार जवानों को मार डाला था।
भाषा सिम्मी पारुल
पारुल
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)