शाहजहांपुर में चार बच्चों की हत्या कर पिता ने खुदकुशी की |

शाहजहांपुर में चार बच्चों की हत्या कर पिता ने खुदकुशी की

शाहजहांपुर में चार बच्चों की हत्या कर पिता ने खुदकुशी की

Edited By :  
Modified Date: March 27, 2025 / 06:35 PM IST
,
Published Date: March 27, 2025 6:35 pm IST

शाहजहांपुर (उप्र), 27 मार्च (भाषा) शाहजहांपुर जिले में पिता ने चार बच्चों की धारदार हथियार से कथित तौर पर गला काटकर हत्या करने के बाद खुद भी फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) राजेश द्विवेदी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि यह घटना बुधवार रात थाना रोजा अंतर्गत मानपुर चचरी गांव में हुई। उन्होंने कहा कि मानपुर चचरी गांव निवासी राजीव कुमार (36) ने अपने घर में चार बच्चों स्मृति (12), कीर्ति (9), प्रगति (7) और ऋषभ (5) की धारदार हथियार से गला काटकर हत्या कर दी। एसपी ने कहा कि इसके बाद राजीव ने घर के दूसरे कमरे में जाकर खुद भी फांसी लगा ली।

उन्होंने बताया कि राजीव की पत्नी बुधवार को मायके गई थी।

द्विवेदी ने परिजनों से पूछताछ के हवाले से बताया कि बृहस्पतिवार सुबह सात बजे जब राजीव के घर का दरवाजा नहीं खुला तो उसके पिता छत के रास्ते घर के अंदर गए तब उन्हें घटना की जानकारी हुई और पुलिस को सूचना दी गई।

एसपी ने राजीव के पिता के हवाले से बताया कि वह (राजीव) एक साल पहले हादसे का शिकार हो गया था जिसमें उसके सिर में काफी चोट आई थी।

एसपी ने कहा हादसे के बाद से राजीव अक्सर उग्र हो जाता था।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि जिस हथियार से बच्चों का गला रेता गया उसे पुलिस ने बरामद कर लिया है। उन्होंने कहा कि इस हथियार पर राजीव ने बुधवार रात रेती से धार भी लगाई थी और इसे (रेती) भी कब्जे में लिया गया है।

एसपी ने बताया कि पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है और मामले में जांच की जा रही है।

वहीं, राजीव के पिता पृथ्वीराज ने कहा कि उनका बेटा मजदूरी करता था और एक साल पहले उसकी बाइक ट्राली से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी। उन्होंने कहा कि दुर्घटना में राजीव घायल हो गया था और इसके बाद से वह पत्नी के साथ अकसर झगड़ता था।

मृतक की पत्नी क्रांति ने बताया कि दुर्घटना में उसके पति का जबड़ा टूट गया था और सिर में भी चोट लग गई थी। क्रांति ने कहा, ” वह (राजीव) अक्सर यह कहते थे कि अब हम नहीं बचेंगे इसीलिए पहले बच्चों को मार देंगे बाद में हम लोग मर जाएंगे।’

पत्नी ने कहा कि राजीव अकसर उसे पीटता था और छह दिन पहले भी मारपीट की थी।

वहीं, ग्राम भानपुर प्रधान अशोक कुमार ने कहा कि घटना से ग्रामीण स्तब्ध हैं और शोकाकुल कई परिवारों में चूल्हा भी नहीं जला।

भाषा सं राजेंद्र संतोष पवनेश

पवनेश

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)