अलीगढ़ में मुंडन समारोह के दौरान बदमाशों ने घर में घुसकर एक मेहमान की हत्या की

अलीगढ़ में मुंडन समारोह के दौरान बदमाशों ने घर में घुसकर एक मेहमान की हत्या की

  •  
  • Publish Date - April 13, 2025 / 03:50 PM IST,
    Updated On - April 13, 2025 / 03:50 PM IST

अलीगढ़ (उप्र), 13 अप्रैल (भाषा) अलीगढ़ जिले के बन्नादेवी थाना इलाके में मोटरसाइकिल सवार चार हथियारबंद लोगों ने नगला करार मोहल्ले में स्थित एक घर में घुसकर गोलीबारी की जिसमें एक शख्स की मौके पर ही मौत हो गयी। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान मुरारी लाल वाल्मीकि (40) के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि घटना के वक्त घर में मुंडन समारोह का आयोजन किया जा रहा था जिसमें वाल्मिकी पत्नी और बच्चों के साथ शामिल होने आया था।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, शनिवार रात जब हमलावर पहुंचे तो मुरारी लाल घर के दरवाजे पर खड़े थे और हमलावरों ने कथित तौर पर उनपर गोलीबारी कर दी और अपनी मोटरसाइकिलों से मौके से भाग गए।

उन्होंने बताया कि गोलीबारी के बाद, बन्नादेवी थाने पर बड़ी संख्या में गुस्साई भीड़ जमा हो गई और अपराधियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरना दिया।

पीड़ित की पत्नी द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी के अनुसार, हमले के लिए हिमांशु लोधी और कई अन्य लोगों को जिम्मेदार ठहराया गया है।

इलाके के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) राजीव द्विवेदी ने रविवार को संवाददाताओं को बताया कि एक पुलिस टीम का गठन किया गया है और अपराधियों को पकड़ने के लिए बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान जारी है।

उन्होंने यह भी पुष्टि की कि जांच के तहत कथित हमलावरों के कुछ रिश्तेदारों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

भाषा सं आनन्‍द नोमान

नोमान