नयी दिल्ली, 24 मार्च (भाषा) भारतीय कबड्डी खिलाड़ियों को राहत देते हुए खेल की अंतरराष्ट्रीय शासी संस्था अगले महीने राष्ट्रीय महासंघ पर लगा निलंबन हटाने जा रही है क्योंकि अदालत द्वारा नियुक्त प्रशासक ने कार्यभार निर्वाचित संस्था को सौंप दिया है।
अंतरराष्ट्रीय कबड्डी महासंघ (आईकेएफ) के अध्यक्ष विनोद कुमार तिवारी ने पीटीआई को बताया कि अगले महीने होने वाली कार्यकारी परिषद की बैठक के बाद प्रतिबंध हटा लिया जाएगा।
आईकेएफ ने पिछले साल जुलाई में भारतीय एमेच्योर कबड्डी महासंघ (एकेएफआई) पर प्रतिबंध लगा दिया था क्योंकि ‘निर्वाचित संस्था’ को कार्यभार संभालने की अनुमति नहीं दी गई थी।
तिवारी ने साक्षात्कार में कहा, ‘‘अदालत द्वारा नियुक्त प्रशासक ने दिसंबर 2023 में चुने गए एकेएफआई पदाधिकारियों को कार्यभार सौंप दिया है। एकेएफआई पदाधिकारियों ने जेएलएन स्टेडियम में एकेएफआई कार्यालय से काम करना शुरू कर दिया है। इसलिए एकेएफआई पर प्रतिबंध हटा दिया जाएगा।’’
उन्होंने कहा, ‘‘अगले महीने हमारी कार्यकारी बोर्ड की बैठक होगी और प्रतिबंध आधिकारिक रूप से हटा दिया जाएगा। ’’
उच्चतम न्यायालय ने छह फरवरी के आदेश में एकेएफआई के प्रशासक न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) एस पी गर्ग को दिसंबर 2023 में चुने गए पदाधिकारियों को महासंघ का नियंत्रण सौंपने के लिए कहा था।
भाषा नमिता आनन्द
आनन्द
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)