उपद्रव में बदल गया गणतंत्र दिवस समारोह, खुजनेर में भाले और तलवार लहराने के बीच धारा 144 लागू | Republic Day celebration in Khujner turned into nuisance

उपद्रव में बदल गया गणतंत्र दिवस समारोह, खुजनेर में भाले और तलवार लहराने के बीच धारा 144 लागू

उपद्रव में बदल गया गणतंत्र दिवस समारोह, खुजनेर में भाले और तलवार लहराने के बीच धारा 144 लागू

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:33 PM IST
,
Published Date: January 26, 2019 12:46 pm IST

राजगढ़। देश-प्रदेश की तरह राजगढ़ जिले में भी शनिवार को गणतंत्र दिवस की धूमधाम रही तो वहीं जिले के खुजनेर कस्बे में गणतंत्र दिवस का यह मौका विवाद और हंगामे में तब्दील हो गया। चलते कार्यक्रम के दौरान उपद्रवियों ने भाले और तलवारो के साथ खूब हंगामा किया, साथ ही जमकर मारपीट भी की।

बताया जा रहा है कि समारोह के दौरान बजाए जा रहे किसी देशभक्ति गीत पर गलत कमेंट्स करने से ये मामूली विवाद शुरू हुआ। विवाद इतना इतना बढ़ गया कि खुजनेर कस्बे में विवाद को रोकने के लिए लिए धारा 144 लगानी पड़ गई। इस उपद्रव के दौराम कार्यक्रम स्थल पर मौजूद स्कूली बच्चों को भी चोटें आई और वे दहशत में आ गए।

यह भी पढ़ें : नवीन पटनायक की बहन और लेखिका गीता मेहता का पद्मश्री अवार्ड लेने से इनकार, ये बताई वजह 

बिगड़ते माहौल को देख बच्चों को सुरक्षित उनके घरों तक पहुचाया गया। आनन-फानन में हालात को संभालने के लिए पुलिस लाइन से अतिरिक्त बल को कस्बे के चप्पे-चप्पे पर तैनात करना पड़ा। गुस्साए लोगों ने उपद्रव पर नाराजगी जताते हुए आरोपियों गिरफ्तारी होते तक अनिश्चित कालीन बाजार बंद की घोषणा की है।