आंध्र प्रदेश के 30 मंडलों में बुधवार को लू चलने का अनुमान

आंध्र प्रदेश के 30 मंडलों में बुधवार को लू चलने का अनुमान

  •  
  • Publish Date - April 2, 2025 / 10:54 AM IST,
    Updated On - April 2, 2025 / 02:54 PM IST

अमरावती, दो अप्रैल (भाषा) आंध्र प्रदेश राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एपीएसडीएमए) ने बुधवार को राज्यभर के 30 मंडलों में लू चलने का अनुमान व्यक्त किया है।

जिन 30 मंडलों के प्रभावित होने का अनुमान जताया गया है उनमें श्रीकाकुलम जिले के छह, विजयनगरम और अल्लूरी सीताराम राजू जिले के पांच-पांच मंडल, पार्वतीपुरम मान्यम के 11, काकीनाडा के एक और पूर्व गोदावरी के दो मंडल शामिल हैं।

एपीएसडीएमए के प्रबंध निदेशक आर कुर्मानध ने कहा, ‘‘आंध्र प्रदेश के कई मंडलों में दो अप्रैल को लू चलने का अनुमान है, ऐसे में प्रभावित क्षेत्रों में सावधानी बरतने की जरूरत है।’’

उन्होंने एक विज्ञप्ति में बताया कि बुधवार को श्री सत्य साई और चित्तूर जिलों में गरज के साथ हल्की बारिश की संभावना है।

एपीएसडीएमए के अनुसार मंगलवार को कुरनूल के उलिंडाकोंडा और विजयनगरम के नेलिवाड़ा में अधिकतम तापमान 39.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया तथा वाईएसआर कड़पा जिले के वेम्पल्ले में यह 39.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

इसके अलावा, नंद्याल जिले के रुद्रवरम में तापमान 39.2 डिग्री, अनकापल्ली जिले के रविकामतम और अनंतपुर जिले के नागासमुद्रम में 39 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया।

बुधवार तक एनटीआर जिले में प्रकाशम बैराज में 3.07 टीएमसी पानी का भंडारण था तथा अंतर्वाह और बहिर्वाह दोनों 198 क्यूसेक थे।

भाषा खारी शोभना

शोभना