Pune Fire News: कर्मचारियों को दफ्तर ले जा रहा वाहन, देखते ही देखते बन गया आग का गोला, इतने लोगों की हो गई मौत |

Pune Fire News: कर्मचारियों को दफ्तर ले जा रहा वाहन, देखते ही देखते बन गया आग का गोला, इतने लोगों की हो गई मौत

Four killed, five injured as vehicle carrying employees to office catches fire near Pune

Edited By :  
Modified Date: March 19, 2025 / 03:23 PM IST
,
Published Date: March 19, 2025 2:01 pm IST

पुणे: Pune Fire News पुणे के पास बुधवार सुबह एक निजी कंपनी के कर्मचारियों को ले जा रहे वाहन में आग लग गई जिससे चार लोगों की मौत हो गई और पांच अन्य झुलस गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। घटना के संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि मिनीबस के पिछले हिस्से का आपातकालीन निकास द्वार नहीं खुलने के कारण इतनी संख्या में लोग हताहत हो गए।

Read More : Titanic Ship Temple: एमपी के इस जिले में बना टाइटैनिक जहाज जैसा मंदिर! देखकर आप भी हो जाएंगे कारीगरी के मुरीद, जानें इसकी क्या है खासियत 

Pune Tragic Accident उन्होंने कहा कि यह घटना सुबह करीब साढ़े सात बजे पिंपरी चिंचवड इलाके के हिंजवडी में हुई। उन्होंने बताया कि घटना के समय संबंधित वाहन ‘व्योम ग्राफिक्स’ के 12 कर्मचारियों को वारजे से हिंजवडी ले जा रहा था। अधिकारी ने बताया कि जब वाहन ‘डसॉल्ट सिस्टम्स’ के पास पहुंचा तो ब्रेक के पास आग लग गई।

Read More : Yuzvendra Chahal-Dhanashree Divorce News: धनश्री और चहल के तलाक पर इस दिन लगेगी कोर्ट की मुहर, गुजारा भत्ता के रूप में इतने करोड़ रुपए देंगे क्रिकेटर 

हिंजवडी थाने के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक कन्हैया थोरात ने कहा कि आग फैलने के बाद चालक ने वाहन की गति धीमी कर दी। अधिकारी ने कहा, ‘‘खतरे को भांपते हुए चार कर्मचारी तुरंत मिनीबस से कूद गए। वाहन के पीछे बैठे लोगों ने आपातकालीन निकास द्वार से भागने की कोशिश की।’’ उन्होंने कहा, ‘‘प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि निकास द्वार नहीं खुलने से कुछ कर्मचारी बाहर नहीं निकल पाए। उनमें से चार की जलकर मौत हो गई, जबकि पांच अन्य झुलस गए।’’ हिंजवडी के पुलिस उपायुक्त विशाल गायकवाड ने बताया कि शवों को वाहन से निकाल लिया गया है और घायलों को अस्पताल ले जाया गया है।

पुणे के हिंजवडी में हुई आग की घटना में कितने लोग हताहत हुए?

पुणे के हिंजवडी इलाके में हुई आग की घटना में 4 लोगों की मौत हो गई और 5 अन्य लोग झुलस गए हैं।

इस हादसे का कारण क्या था?

हादसे का कारण मिनीबस के पिछले हिस्से का आपातकालीन निकास द्वार नहीं खुलना था, जिसके कारण कई कर्मचारी वाहन से बाहर नहीं निकल पाए और जलकर मारे गए।

यह हादसा कब हुआ था?

यह हादसा बुधवार सुबह करीब साढ़े सात बजे हुआ था, जब वाहन 'व्योम ग्राफिक्स' के कर्मचारियों को लेकर हिंजवडी जा रहा था।

हादसे के समय वाहन में कितने लोग थे?

हादसे के समय मिनीबस में 12 कर्मचारी सवार थे, जो वारजे से हिंजवडी जा रहे थे।

हादसे के बाद क्या कदम उठाए गए?

घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया और शवों को वाहन से बाहर निकाला गया। पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है।