पुणे, 27 मार्च (भाषा) महाराष्ट्र के पर्यटन मंत्री और शिवसेना के नेता शंभूराज देसाई ने बृहस्पतिवार को कहा कि कॉमेडियन कुणाल कामरा को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाना चाहिए और पार्टी कार्यकर्ताओं के धैर्य की परीक्षा नहीं ली जानी चाहिए।
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना के प्रमुख एकनाथ शिंदे पर कामरा के गीत से आक्रोशित पार्टी कार्यकर्ताओं ने रविवार रात मुंबई में एक स्टूडियो में तोड़फोड़ की थी जहां कामरा का शो रिकॉर्ड हुआ था।
देसाई ने पत्रकारों से कहा, “शिंदे ने हमें धैर्य रखने के लिए कहा है, इसलिये हम चुप हैं। शिवसेना कार्यकर्ता होने के नाते हम जानते हैं कि वह (कामरा) जहां कहीं छिपे हुए हैं, वहां से उन्हें कैसे निकालकर लाना है। हालांकि मंत्री होने के नाते हम पर कुछ पाबंदियां हैं।”
शिवसेना नेता ने कहा, “हम पुलिस को बता देना चाहते हैं कि वह हमारे धैर्य की परीक्षा न ले और वह जहां कहीं भी हैं उन्हें पकड़े, टायर पहनाए और ‘प्रसाद’ दे।”
कामरा ने हाल में अपने एक शो के दौरान “दिल तो पागल है” फिल्म के एक गीत के शब्द बदलते हुए गीत गाया था, जिसमें अप्रत्यक्ष रूप से शिंदे के लिए गद्दार शब्द का इस्तेमाल किया गया था।
शिवसेना (यूबीटी) के नेता अक्सर शिंदे और उनके समर्थकों को गद्दार कहते हैं, जिन्होंने जून 2022 में पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे के खिलाफ बगावत करके शिवसेना को विभाजित कर दिया था।
रविवार रात शिंदे के नेतृत्व में शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने मुंबई के खार इलाके में स्थित ‘हैबिटेट कॉमेडी क्लब’ में तोड़फोड़ की थी।
भाषा जोहेब पवनेश
पवनेश
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)