रवींद्र भारती विश्वविद्यालय के कुलपति ने पद से हटने की इच्छा प्रकट की |

रवींद्र भारती विश्वविद्यालय के कुलपति ने पद से हटने की इच्छा प्रकट की

रवींद्र भारती विश्वविद्यालय के कुलपति ने पद से हटने की इच्छा प्रकट की

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:41 PM IST
,
Published Date: August 4, 2022 10:46 pm IST

कोलकाता, चार अगस्त (भाषा) रवींद्र भारती विश्वविद्यालय के कुलपति सब्यसाची बसु राय चौधरी ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह यथाशीघ्र अपनी जिम्मेदारियों से मुक्ति चाहते हैं क्योंकि वह ‘विद्यार्थियों एवं कर्मचारियों के एक वर्ग द्वारा किये जा रहे उत्पीड़न को’ और नहीं झेल सकते।

मशहूर राजनीतिक विज्ञानी बसु राय ने यह भी कहा कि उन्होंने पश्चिम बंगाल सरकार से अपनी चिंता साझा की थी लेकिन उन्हें सितंबर के आखिर तक अपना कार्यकाल पूरा होने तक पद पर बने रहने को कहा गया है।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि छात्र संघ नेताओं एवं गैर अध्यापन कर्मचारियों के एक वर्ग की अशांति के कारण उनकी इस सरकारी विश्वविद्यालय में पद पर बने रहने की इच्छा नहीं है।

जब उनसे पूछा गया कि क्या प्रदर्शनकारियों का सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस से कोई संबंध है तो उन्होंने कहा, ‘‘ हां, मुझे ऐसा लगता है।’’

पिछले चार सालों से इस विश्वविद्यालय के कुलपति पद पर आसीन बसु राय चौधरी ने कहा, ‘‘ मैंने शिक्षा मंत्री ब्रत बसु को कई बार वर्तमान स्थिति के बारे में बताया और उन्होंने इस मुद्दे का समाधान करने का वादा किया। लेकिन चीजें नहीं सुधरीं। मैंने दो बार मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर उन्हें बताया कि कुछ छात्रों एवं कर्मचारियों द्वारा किये जा रहे उत्पीड़न से उनके लिए काम करना कितना मुश्किल हो रहा है।’’

शिक्षा मंत्री से इस विषय में प्रतिक्रिया नहीं मिल पायी है।

भाषा राजकुमार देवेंद्र

देवेंद्र

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)