भुवनेश्वर, 28 फरवरी (भाषा) भारत के निर्वाचन आयोग (ईसीआई) के हालिया निर्देश के तहत ओडिशा सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के चार अधिकारियों को स्थानांतरण कर नौकरशाही में मामूली फेरबदल किया है।
पुरी के जिलाधिकारी बिजय कुमार दास को कटक नगर निगम (सीएमसी) का आयुक्त नियुक्त किया गया है, जबकि उनके पूर्ववर्ती सिद्धार्थ शंकर स्वैन पुरी के जिलाधिकारी का पद संभालेंगे।
इसी तरह, मयूरभंज और बालासोर के जिलाधिकारी क्रमश: आशीष ठाकरे और दत्तात्रेय भाऊसाहेब शिंदे को एक-दूसरे के स्थान पर तैनात किया गया है।
आयोग ने राज्य सरकारों से यह सुनिश्चित करने को कहा है कि जिन अधिकारियों को तीन साल पूरा करने के बाद जिले से बाहर स्थानांतरित किया जाता है उन्हें उसी संसदीय क्षेत्र के किसी अन्य जिले में तैनात नहीं किया जाए।
भाषा अभिषेक अविनाश
अविनाश