राज्यसभा के उपसभापति पद के लिए चुनाव में मनोज झा होंगे संयुक्त विपक्षी उम्मीदवार | Manoj Jha to be joint opposition candidate in rajya Sabha deputy chairman's election

राज्यसभा के उपसभापति पद के लिए चुनाव में मनोज झा होंगे संयुक्त विपक्षी उम्मीदवार

राज्यसभा के उपसभापति पद के लिए चुनाव में मनोज झा होंगे संयुक्त विपक्षी उम्मीदवार

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:15 PM IST
,
Published Date: September 10, 2020 10:45 am IST

नयी दिल्ली, 10 सितंबर (भाषा) विभिन्न विपक्षी दलों ने बृहस्पतिवार को राजद नेता मनोज झा को राज्यसभा के उपसभापति पद के लिए होने वाले चुनाव में अपना संयुक्त उम्मीदवार बनाया है।

सूत्रों ने यह जानकारी दी।

इस पद के लिए 14 सितंबर को चुनाव होने हैं।

वह विभिन्न विपक्षी दलों के नेताओं की मौजूदगी में शुक्रवार को अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे।

मनोज झा राजग उम्मीदवार और जद (यू) सदस्य हरिवंश के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे।

हरिवंश अपने पिछले कार्यकाल तक उपसभापति थे। वह एक बार फिर बिहार से चुने गए हैं।

राजद और जद (यू) बिहार की धुर विरोधी पार्टियां हैं। राज्य में जल्दी ही विधानसभा चुनाव होने हैं।

सूत्रों ने कहा कि राज्यसभा में विपक्ष के नेता गुलाम नबी आजाद, कांग्रेस के उप नेता आनंद शर्मा, सदन में कांग्रेस के मुख्य सचेतक जयराम रमेश और तृणमूल कांग्रेस, वाम दल, द्रमुक, आप तथा कुछ अन्य विपक्षी दलों के नेता शुक्रवार को नामांकन दाखिल करने के समय मनोज झा के साथ रहेंगे।

कांग्रेस ने कहा था कि वह उपसभापति पद को निर्विरोध नहीं जाने देगी और उसने संयुक्त उम्मीदवार खड़ा करने का फैसला किया।

भाषा

अविनाश मनीषा

मनीषा

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)