श्रीनगर, 22 मार्च (भाषा) जम्मू कश्मीर के अनंतनाग जिले में अधिकारियों ने शनिवार को पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के आतंकवादियों के कथित आका से संबद्ध ‘अवैध’ रूप से निर्मित घर को ध्वस्त कर दिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि अनंतनाग पुलिस ने जिला प्रशासन के साथ मिलकर रेखा हसनपुरा में अवैध रूप से निर्मित मकान और चबूतरे को ध्वस्त कर दिया तथा प्रशासन ने अतिक्रमण वाली सरकारी जमीन को कब्जे में ले लिया।
उन्होंने कहा कि यह संपत्ति ‘आतंकियों के आका’ हारून रशीद गनी की है, जो प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा से कथित तौर पर जुड़ा हुआ है।
प्रवक्ता ने बताया कि 2018 से पाकिस्तान में रह रहे गनी पर राष्ट्रीय सुरक्षा और संप्रभुता को कमजोर करने के उद्देश्य से आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने का आरोप है।
भाषा
शुभम पवनेश
पवनेश
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)