नयी दिल्ली, 11 जून (भाषा) पश्चिम दिल्ली के उत्तम नगर इलाके से हिमांशु भाऊ और नवीन बाली गिरोह से जुड़े एक अपराधी को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान साहिल जैन (24) के रूप में हुई है। वह हत्या के प्रयास, जबरन वसूली, डकैती, झपटमारी और शस्त्र अधिनियम के तहत दर्ज 19 मामलों में शामिल है।
पुलिस उपायुक्त (विशेष प्रकोष्ठ) अमित कौशिक ने कहा, “हमने देखा कि राष्ट्रीय राजधानी में व्यापारियों को जबरन वसूली के लिए कॉल की संख्या में अचानक वृद्धि हुई है। ज़्यादातर कॉल गैंगस्टर हिमांशु भाऊ के नाम से की गई। हमने यह भी देखा कि आरोपी पैसे देने से मना करने वालों के घरों के बाहर गोलीबारी करते थे।”
उन्होंने कहा, ‘हमारी टीम ने साहिल जैन की पहचान की, जो जबरन वसूली के पीड़ितों और गैंगस्टर नवीन बाली तथा हिमांशु भाऊ के बीच मध्यस्थता का काम करता था।’
पुलिस निरीक्षक मान सिंह के नेतृत्व में एक टीम ने पिछले दिनों उत्तम नगर इलाके से जैन को गिरफ्तार कर लिया। अधिकारी ने बताया कि उसके पास से एक देसी पिस्तौल, दो कारतूस और एक स्कूटर जब्त की गई है।
भाषा नोमान अविनाश
अविनाश
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)