केरल के कांग्रेस सांसदों ने ‘आशा’ कार्यकर्ताओं के मुद्दे पर संसद परिसर में प्रदर्शन किया |

केरल के कांग्रेस सांसदों ने ‘आशा’ कार्यकर्ताओं के मुद्दे पर संसद परिसर में प्रदर्शन किया

केरल के कांग्रेस सांसदों ने ‘आशा’ कार्यकर्ताओं के मुद्दे पर संसद परिसर में प्रदर्शन किया

Edited By :  
Modified Date: March 11, 2025 / 01:44 PM IST
,
Published Date: March 11, 2025 1:44 pm IST

नयी दिल्ली, 11 मार्च (भाषा) कांग्रेस के केरल के सांसदों ने प्रदेश की ‘आशा’ कार्यकर्ताओं की मांग को लेकर मंगलवार को संसद परिसर में प्रदर्शन किया और केंद्र सरकार से दखल की मांग की।

इस विरोध प्रदर्शन में कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल, पार्टी के कई अन्य सांसद और रिवोल्यूशनरी सोशलिस्ट पार्टी (आरएसपी) के नेता एनके प्रेमचंद्रन भी शामिल हुए।

उन्होंने ‘जस्टिस फॉर आशा वकर्स’ (आशा कार्यकर्ताओं के लिए न्याय) के नारे भी लगाए।

वेणुगोपाल ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘केरल में आशा कार्यकर्ता पिछले 30 दिनों से विरोध प्रदर्शन कर रही हैं। पूरा देश जानता है कि स्वास्थ्य के क्षेत्र में उनका कितना योगदान है। राज्य और केंद्र एक दूसरे पर जिम्मेदारी डाल रहे हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम केंद्र सरकार से आग्रह कर रहे हैं कि मामले में दखल दें, राज्य सरकार के अधिकारियों को बुलाकर बात करें और उनकी समस्याओं का समाधान करे।’’

कांग्रेस के कई सदस्यों ने केरल में ‘आशा’ कार्यकर्ताओं के आंदोलन का विषय सोमवार को लोकसभा में उठाया था।

केरल में कई आशा कार्यकर्ता मानदेय और सेवानिवृत्ति के लाभ बढ़ाने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रही हैं।

भाषा हक हक मनीषा

मनीषा

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)