बीजापुर: प्रदेश के धूर नक्सल इलाके बीजापुर से सर्चिंग जवानों ने दो अलग-अलग जगहों से 4 किलो का आईईडी बरामद किए हैं। इस दौरान आईईडी को निष्क्रिय करते हुए एक जवान घायल हो गया। घायल जवान को उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया है, जहां जवान का इलाज जारी है। इस घटना की पुष्टि एसपी दिव्यांग पटेल ने की है।
मिली जानकारी के अनुसार कोबरा और सीआरपीएफ के जवानों की टीम तर्रेम-सारकेगुड़ा इलाके में सर्चिंग पर निकली थी। इस दौरान जवानों ने फरसेगढ़ इलाके से दो अलग-अलग जगहों से आईईडी बरामद किया है। वहीं, तर्रेम-सारकेगुड़ा के बीच भी जवानों ने 3 प्रेशर बम बरामद किया है। सभी आईईडी बमों को डिफ्यूज कर दिया गया है।
बताया गया कि फरसेगढ़ में मिले आईईडी को डिफ्यूज करते वक्त जवान मड़कम सोमडु घायल हो गया। इस दौरान जवान को मामूली चोटें आई है।
Read More: हत्या की फिराक में बैठे 3 आरोपी गिरफ्तार, 3 कट्टे और बाइक के साथ पुलिस ने दबोचा