Chhattisgarh Corruption Case: रायगढ़ में रिश्वतखोर रेंजर ACB की गिरफ्त में.. आवास के नाम पर वसूल रहा था रकम और फिर अचानक..

एसीबी की इस कार्रवाई से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। दूसरी तरह एसीबी ने पंचनामे के बाद अग्रिम कार्रवाई शुरू कर दी है।

  •  
  • Publish Date - February 14, 2025 / 06:27 PM IST,
    Updated On - February 14, 2025 / 06:28 PM IST
Raigarh Ranger Bribery Case

Raigarh Ranger Bribery Case || Image- IBC24 News File

HIGHLIGHTS
  • रायगढ़: खरसिया में रेंजर टी.पी. वस्त्रकार ₹15,000 की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार
  • पीएम आवास योजना में भ्रष्टाचार, एसीबी ने रेंजर को रिश्वत लेते पकड़ा
  • रायगढ़ एसीबी की बड़ी कार्रवाई, खरसिया रेंजर रिश्वत लेते गिरफ्तार, क्षेत्र में हड़कंप

Raigarh Ranger Bribery Case: रायगढ़: जिले में भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) की टीम ने खरसिया में पदस्थ रेंजर टी.पी. वस्त्रकार को ₹15,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया।

Read More: Prayagraj Mahakumbh World Records: गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज होने जा रहा है प्रयागराज महाकुंभ.. बनेंगे एक के बाद एक विश्व कीर्तिमान, आप भी जानें..

पीएम आवास निर्माण के नाम पर रिश्वत

रेंजर वस्त्रकार ने प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत निर्माण कार्य के लिए ₹25,000 की रिश्वत की मांग की थी। इस मामले में खड़गांव के सरपंच बजरंग लाल राठिया ने एसीबी से शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत के आधार पर टीम ने जाल बिछाया और खरसिया के रेस्ट हाउस में रेंजर को रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया।

Read Also: Mahakumbh Prayagraj 2025: महाकुंभ से मालामाल हुआ उत्तर प्रदेश.. कितने लाख करोड़ का फायदा ये खुद CM योगी आदित्यनाथ ने बताया, आप भी सुनें

Raigarh Ranger Bribery Case: एसीबी की इस कार्रवाई से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। दूसरी तरह एसीबी ने पंचनामे के बाद अग्रिम कार्रवाई शुरू कर दी है।

रेंजर टी.पी. वस्त्रकार को किस मामले में गिरफ्तार किया गया?

उन्हें प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत निर्माण कार्य के लिए रिश्वत मांगने और ₹15,000 लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया।

रिश्वत मामले की शिकायत किसने दर्ज कराई थी?

खड़गांव के सरपंच बजरंग लाल राठिया ने एसीबी से शिकायत की थी।

गिरफ्तारी कहां और कैसे हुई?

खरसिया के रेस्ट हाउस में एसीबी ने जाल बिछाकर उन्हें रिश्वत लेते हुए पकड़ा।

इस मामले में आगे क्या कार्रवाई होगी?

पंचनामा के बाद एसीबी ने अग्रिम कार्रवाई शुरू कर दी है, जिसमें रेंजर पर कानूनी धाराओं के तहत केस दर्ज किया जाएगा।

अगर किसी को रिश्वत की शिकायत करनी हो तो क्या करें?

कोई भी व्यक्ति भ्रष्टाचार की शिकायत अपने राज्य के एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) कार्यालय या हेल्पलाइन नंबर पर कर सकता है।