CG Panchayat Chunav 2025. Image Source- IBC24
बैकुंठपुर : CG Panchayat Chunav 2025 : बैकुंठपुर में पंचायत चुनाव के दौरान दो जिला पंचायत (जिपं) प्रत्याशियों के समर्थकों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि मामला गाली-गलौज और हिंसा तक पहुंच गया। आरोप है कि दोनों पक्षों के बीच रॉड और लाठियों से जमकर मारपीट हुई। इस घटना का एक वीडियो प्रत्याशी राजेश साहू ने बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया, जिससे मामला और गंभीर हो गया।
CG Panchayat Chunav 2025 : 22 फरवरी की रात डुमरिया इलाके में यह घटना हुई। चुनावी रंजिश के चलते प्रत्याशियों के समर्थकों के बीच बहस शुरू हुई, जो बाद में हिंसा में बदल गई।घटना के बाद दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ पटना थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने दोनों गुटों पर विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
CG Panchayat Chunav 2025 : प्रत्याशी राजेश साहू द्वारा वायरल किए गए वीडियो में मारपीट और गाली-गलौज स्पष्ट रूप से देखी जा सकती है। इस वीडियो के सामने आने के बाद प्रशासन हरकत में आया और तत्काल कार्रवाई की गई।चुनाव के दौरान किसी भी तरह की हिंसा को रोकने के लिए पुलिस प्रशासन ने सख्ती बढ़ा दी है। डुमरिया इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।