CG Weather Update

CG Weather Update: बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि ने मचाई तबाही, तेज आंधी तूफान से क्षतिग्रस्त हुए मकान, खेतों में भी भरा पानी

CG Weather Update: बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि ने मचाई तबाही, तेज आंधी तूफान से क्षतिग्रस्त हुए मकान, खेतों में भी भरा पानी

Edited By :   |  

Reported By: Anjay Yadav

Modified Date: March 22, 2025 / 11:27 PM IST
,
Published Date: March 22, 2025 11:27 pm IST
HIGHLIGHTS
  • भारी बारिश और ओलावृष्टि ने तबाही मचा दी।
  • तेज हवाओं के कारण कई स्थानों पर पेड़ गिर गए।
  • ओलावृष्टि के कारण मक्का और अन्य फसलों को भारी नुकसान पहुंचा है।

कोण्डागांव। CG Weather Update:  कोण्डागांव जिले में शुक्रवार रात आई तेज आंधी और मूसलाधार बारिश के बाद शनिवार को एक बार फिर भारी बारिश और ओलावृष्टि ने तबाही मचा दी। तेज हवाओं के कारण कई स्थानों पर पेड़ गिर गए, जिससे यातायात बाधित हुआ। वहीं, बाजारपारा इलाके में पेड़ की टहनी गिरने से बिजली के तार टूट गए और पूल भी धराशायी हो गया, जिससे बिजली आपूर्ति कई घंटों तक ठप रही।

Read More: Latest News Live Update 22 March 2025: आरसीबी की जीत से शुरुआत.. पहले ही मुकाबले में केकेआर को दी 7 विकेट से शिकस्त..

ग्रामीण क्षेत्रों में इस अचानक बदले मौसम का सबसे बड़ा असर किसानों पर पड़ा। भारी बारिश और ओलावृष्टि के कारण मक्का और अन्य फसलों को भारी नुकसान पहुंचा है। पहले ही गर्मी और पानी की कमी से जूझ रहे किसानों की परेशानी अब और बढ़ गई है। खेतों में पानी भर जाने से फसलें सड़ने का खतरा भी पैदा हो गया है। बारिश और आंधी के कारण जिले के कई हिस्सों में बिजली आपूर्ति बाधित हो गई। बाजारपारा इलाके में पेड़ गिरने से बिजली के तार और पोल क्षतिग्रस्त हो गए, जिससे घंटों तक अंधेरा छाया रहा।

Read More: 23 March Ki Sehri Ka Time: रविवार के दिन रखा जाएगा रमजान का 22वां रोजा, यहां देखें क्या है सहरी का सही समय 

CG Weather Update: बिजली विभाग की टीम ने क्षतिग्रस्त तारों की मरम्मत का काम शुरू कर दिया है और जल्द ही आपूर्ति बहाल करने की कोशिश की जा रही है। प्रशासन ने नागरिकों से खराब मौसम में सावधानी बरतने और बिना जरूरी काम के घर से बाहर न निकलने की अपील की है। वहीं, कृषि विभाग की टीम किसानों के नुकसान का आकलन करने के लिए प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर रही है। बारिश से भले ही गर्मी से राहत मिली हो, लेकिन इससे हुए नुकसान ने किसानों और प्रशासन की चिंता बढ़ा दी है।