CG Hindi News: छत्तीसगढ़ में जनसंपर्क का महाकुंभ आयोजित, आकर्षण का केंद्र बना उत्तराखंड की ब्रह्मकमल टोपी, PRSI देहरादून ने डिप्टी सीएम विजय शर्मा का किया सम्मान
CG Hindi News: छत्तीसगढ़ में जनसंपर्क का महाकुंभ आयोजित, आकर्षण का केंद्र बना उत्तराखंड की ब्रह्मकमल टोपी, PRSI देहरादून ने डिप्टी सीएम विजय शर्मा का किया सम्मान
CG Hindi News | Photo Credit: CG DPR File
रायपुर: CG Hindi News पब्लिक रिलेशंस सोसाइटी ऑफ इंडिया (पीआरएसआई), देहरादून चैप्टर ने रायपुर में छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा का सम्मान किया। इस अवसर पर उप मुख्यमंत्री को केदारनाथ का प्रतीक चिन्ह, ब्रह्मकमल की टोपी, और उत्तराखंड के विकास पर आधारित पुस्तिका भेंट की गई। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में 20 से 23 दिसंबर तक पीआरएसआई का राष्ट्रीय अधिवेशन आयोजित किया जा रहा है। देहरादून चैप्टर के सदस्य भी इस अधिवेशन में प्रतिभाग कर रहे हैं।
CG Hindi News पीआरएसआई देहरादून चैप्टर के अध्यक्ष रवि बिजारणियां, सचिव अनिल सती, कोषाध्यक्ष सुरेश भट्ट, उपाध्यक्ष ए एम त्रिपाठी ने उप मुख्यमंत्री का अभिनंदन किया। उन्हें बताया गया कि उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की पहल पर उत्तराखंड के चार धाम के शीतकालीन प्रवास स्थलों के लिए शीतकालीन यात्रा शुरू की गई है। छत्तीसगढ़ के उप मुख्यमंत्री को उत्तराखंड में शीतकालीन यात्रा के लिए आमंत्रित किया।
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने इस सम्मान के लिए पीआरएसआई का आभार व्यक्त किया। उन्होंने उत्तराखंड की प्राकृतिक सुंदरता और समृद्ध सांस्कृतिक धरोहर की सराहना की। उन्होंने उत्तराखंड में बिताए गए दिनों की यादें साझा करते हुए कहा कि देवभूमि उत्तराखंड के प्रति हर देश वासी के मन में अपार श्रद्धा है। कार्यक्रम में उत्तराखंड के विकास कार्यों पर आधारित फिल्म का प्रदर्शन किया गया। साथ ही उत्तराखंड के सूचना विभाग द्वारा प्रकाशित विकास पुस्तिका “संकल्प सतत विकास का” वितरित की गई।
उत्तराखंड की समृद्ध सांस्कृतिक धरोहर और परंपराओं का प्रतीक मानी जाने वाली ब्रह्म कमल टोपी ने पीआरएसआई (पब्लिक रिलेशंस सोसाइटी ऑफ इंडिया) के राष्ट्रीय अधिवेशन में खास पहचान बनाई। पीआरएसआई देहरादून के सभी सदस्यों ने ब्रह्मकमल टोपी पहनकर अधिवेशन में प्रतिभाग किया। साथ ही अन्य राज्यों के प्रतिभागियों को भी ये टोपी भेंट की। अधिवेशन में दूसरे राज्यों से आए सभी लोगों ने इस टोपी की प्रशंसा की। उत्तराखंड के पारंपरिक प्रतीक ब्रह्म कमल, जो राज्य का राजकीय पुष्प है, को इस टोपी के डिजाइन में खूबसूरती से उकेरा गया है। यह टोपी न केवल उत्तराखंड की समृद्ध संस्कृति को दर्शाती है, बल्कि इसे पहनने वाले को भी अपनी जड़ों से जोड़ती है। इस अवसर पर पीआरएसआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ अजीत पाठक, पीआरएसआई देहरादून के सदस्य वैभव गोयल, अनिल वर्मा, अजय डबराल, महेश, दीपक कुमार, ईशान, काजल उपस्थित थे।
RSS प्रमुख मोहन भागवत ने मुस्लिम धार्मिक स्थलों पर हिन्दू धर्मस्थल होने के दावों की आलोचना करते हुए इसे कुछ लोगों द्वारा खुद को हिंदूवादी नेता के तौर पर स्थापित करने की कोशिश करार दिया है | इस मुद्दे पर आपकी क्या राय है –
क्या विवादित मुस्लिम धर्म स्थलों का सर्वे होना चाहिए?
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp
पीआरएसआई देहरादून चैप्टर ने छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा को उनके योगदान के लिए सम्मानित किया। इस अवसर पर उन्हें उत्तराखंड की संस्कृति और विकास पर आधारित उपहार भेंट किए गए।
हां, कार्यक्रम में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की पहल पर शुरू की गई शीतकालीन यात्रा के बारे में चर्चा हुई और छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री को इसमें भाग लेने के लिए आमंत्रित किया गया।
ब्रह्मकमल टोपी उत्तराखंड की समृद्ध सांस्कृतिक धरोहर और परंपराओं का प्रतीक मानी जाती है। यह राज्य का राजकीय पुष्प ब्रह्मकमल को दर्शाती है और इसे पहनने वाले को उत्तराखंड की संस्कृति से जोड़ती है।
पीआरएसआई का राष्ट्रीय अधिवेशन 20 से 23 दिसंबर तक छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित किया जा रहा है।
हां, पीआरएसआई के राष्ट्रीय अधिवेशन में अन्य राज्यों के प्रतिनिधि भी शामिल हुए थे और उत्तराखंड की ब्रह्मकमल टोपी की विशेष सराहना की गई।

Facebook



