वेदांता का शुद्ध लाभ चौथी तिमाही में 154 प्रतिशत बढ़कर 3,483 करोड़ रुपये

वेदांता का शुद्ध लाभ चौथी तिमाही में 154 प्रतिशत बढ़कर 3,483 करोड़ रुपये

  •  
  • Publish Date - April 30, 2025 / 04:30 PM IST,
    Updated On - April 30, 2025 / 04:30 PM IST

नयी दिल्ली, 30 अप्रैल (भाषा) खनन क्षेत्र की प्रमुख कंपनी वेदांता लिमिटेड ने बुधवार को बताया कि 31 मार्च 2025 को समाप्त तिमाही में उसका एकीकृत शुद्ध लाभ 154.4 प्रतिशत बढ़कर 3,483 करोड़ रुपये हो गया।

कंपनी ने एक साल पहले इसी अवधि में 1,369 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ दर्ज किया था।

वेदांता ने शेयर बाजार को बताया कि जनवरी-मार्च तिमाही में उसकी आय सालाना आधार पर 36,093 करोड़ रुपये से बढ़कर 41,216 करोड़ रुपये हो गई।

वेदांता लिमिटेड के कार्यकारी निदेशक अरुण मिश्रा ने कहा, ”इस तिमाही के साथ असाधारण उपलब्धियों वाले वित्त वर्ष 2024-25 का समापन हुआ, जहां हमने न केवल एल्युमीनियम और जिंक का अब तक सबसे अधिक वार्षिक उत्पादन किया, बल्कि उत्पादन लागत में भी उल्लेखनीय कमी की।”

उन्होंने कहा कि वित्त वर्ष 2025-26 के लिए कंपनी का नजरिया वृद्धि और दक्षता पर केंद्रित है। कई विस्तार परियोजनाओं के पूरा होने के साथ चालू वित्त वर्ष भी काफी अच्छा रहेगा।

कंपनी के मुख्य वित्त अधिकारी अजय गोयल ने कहा, ”यह उत्कृष्ट प्रदर्शन परिचालन दक्षता, अनुशासित लागत और बाजार की गतिशीलता पर हमारे लगातार ध्यान का नतीजा है।”

भाषा पाण्डेय रमण

रमण