मुंबई, तीन अप्रैल (भाषा) पराग मिल्क फूड्स ने बृहस्पतिवार को कहा कि उसने प्रवर्तक शाह परिवार और राकेश झुनझुनवाला की रेयर एंटरप्राइजेज के पूर्व मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) उत्पल सेठ सहित कई निवेशकों से 161 करोड़ रुपये का कोष जुटाया है।
एक बयान के अनुसार, रोजमर्रा के उपभोग का सामान बनाने वाली कंपनी ने 90 लाख परिवर्तनीय वारंट के तरजीही निर्गम के जरिये यह पैसा जुटाया है।
बयान में कहा गया है कि परिवर्तनीय वारंट 179.10 रुपये प्रति शेयर वारंट की कीमत पर जारी किए गए हैं।
बृहस्पतिवार को पराग मिल्क का शेयर 8.29 प्रतिशत बढ़कर 182.85 रुपये पर बंद हुआ।
अन्य आवंटियों में कंपनी के मुख्य रणनीति अधिकारी अंकित जैन (2 लाख वारंट), राजेश काबरा, विशेष दलाल और त्रिशक्ति पावर होल्डिंग्स शामिल हैं।
कंपनी अपनी परिचालन दक्षता बढ़ाने, नवाचार को बढ़ावा देने और डेयरी उद्योग में अपनी बाजार की अग्रणी स्थिति को और मजबूत करने के लिए बेहतर स्थिति में है। बयान में कहा गया है कि कंपनी के प्रवर्तक, जिनमें चेयरमैन देवेंद्र शाह और प्रबंध निदेशक प्रीतम शाह शामिल हैं, जिन्हें वारंट भी आवंटित किए गए हैं, इसकी रणनीतिक दिशा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते रहेंगे।
भाषा राजेश राजेश अजय
अजय