इरेडा ने बॉन्ड के ज़रिये 910 करोड़ रुपये जुटाए |

इरेडा ने बॉन्ड के ज़रिये 910 करोड़ रुपये जुटाए

इरेडा ने बॉन्ड के ज़रिये 910 करोड़ रुपये जुटाए

Edited By :  
Modified Date: March 25, 2025 / 08:24 PM IST
,
Published Date: March 25, 2025 8:24 pm IST

नयी दिल्ली, 25 मार्च (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र की इरेडा ने बॉन्ड जारी करके 910 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

इरेडा ने मंगलवार को बयान में कहा कि जुटाई गई धनराशि से इरेडा की टियर-2 पूंजी बढ़ेगी, जिससे उसकी कुल संपत्ति और पूंजी-से-जोखिम-भारित संपत्ति अनुपात (सीआरएआर) में वृद्धि होगी।

इरेडा ने कहा कि उसने 7.74 प्रतिशत की वार्षिक कूपन दर पर 10 साल की अवधि के लिए निजी तौर पर रखे गए अधीनस्थ टियर-2 बॉन्ड जारी करके 910.37 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

इरेडा के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक प्रदीप कुमार दास ने कहा, ‘‘टियर-टू पूंजी का सफलतापूर्वक जुटाया जाना, इरेडा की वित्तीय ताकत और रणनीतिक दृष्टि में निवेशकों के दृढ़ विश्वास को दर्शाता है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘इससे हमें हरित ऊर्जा वित्तपोषण में तेजी लाने में मदद मिलेगी, जो वर्ष 2030 तक 500 गीगावाट गैर-जीवाश्म ईंधन आधारित ऊर्जा क्षमता हासिल करने के भारत सरकार के लक्ष्य के अनुरूप है।’’

भारतीय अक्षय ऊर्जा विकास एजेंसी लिमिटेड (इरेडा) नवीन और नवीकरणीय ऊर्जा मंत्रालय के तहत एक गैर-बैंकिंग वित्तीय इकाई है।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)