Petrol Diesel Price Latest News. Image Source-File Photo
इस्लामाबादः Increase Petrol Price by Rs 8 कई दावों और वादों के बाद भी महंगाई कम होने का नाम नहीं ले रही है। रोजमर्रा की चीजों के दाम तो आसमान पर हैं ही, साथ ही अब पेट्रोल-डीजल की कीमतों में आम आदमी की कमर तोड़ दी है। आम आदमी महंगाई की मार से परेशान है। इस बीच अब आम आदमी को एक बार फिर बड़ा झटका लगा है। पाकिस्तान सरकार ने पेट्रोल और हाई-स्पीड डीजल (एचएसडी) की कीमतों में क्रमशः 7.45 पाकिस्तानी रुपए प्रति लीटर और 9.56 पाकिस्तानी रुपए प्रति लीटर की बढ़ोतरी कर दी है। सरकार का यह फैसला पाकिस्तान के अवाम के लिए किसी बड़े झटके से कम नहीं है।
Increase Petrol Price by Rs 8 वित्त मंत्रालय की ओर से जारी अधिकारिक नोटिफिकेशन के मुताबिक तेल की कीमतों में वैश्विक उतार-चढ़ाव की वजह से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी करने का फैसला लिया गया है। पेट्रोल की कीमतों में 7.45 रुपए की वृद्धि की गई है, जिसके बाद अब पाकिस्तान में पेट्रोल 265.61 रुपये प्रति लीटर के भाव से विकेगा। इसके पहले पाकिस्तान में पेट्रोल 258.16 रुपए प्रति लीटर बिक रहा था। इसके अलावा डीजल की कीमतों में 9.60 रुपए प्रति लीटर की बढ़ोतरी की गई है, जिसके बाद अब पाकिस्तान में डीजल की कीमत 277.49 रुपए प्रति लीटर हो गया है। इसके पहले डीजल की कीमत 267.89 रुपए प्रति लीटर थी।
जानकारी के मुताबिक, वित्त विधेयक 2024 में पेट्रोलियम टैक्स की अधिकतम सीमा 80 रुपए प्रति लीटर प्रस्तावित की गई है। इसका मतलब है कि सरकार आने वाले दिनों में टैक्स में बढ़ोतरी करेगी। इसका सीधा असर पेट्रोल और एचएसडी की कीमतों पर पड़ेगा।