सीसीआई ने अनुचित व्यापार व्यवहार के लिए गूगल पर 936.44 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया |

सीसीआई ने अनुचित व्यापार व्यवहार के लिए गूगल पर 936.44 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया

सीसीआई ने अनुचित व्यापार व्यवहार के लिए गूगल पर 936.44 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 07:49 PM IST
,
Published Date: October 25, 2022 5:52 pm IST

नयी दिल्ली, 25 अक्टूबर (भाषा) भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) ने मंगलवार को गूगल पर 936.44 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया। यह जुर्माना प्ले स्टोर की नीतियों के संबंध में अनुचित व्यापार व्यवहार के लिए लगाया गया है।

सीसीआई ने पाया कि गूगल ने अपनी दबदबे की स्थिति का दुरुपयोग किया है। नियामक ने कंपनी को अनुचित व्यावसायिक प्रथाओं को रोकने का निर्देश दिया है।

सीसीआई ने बयान में कहा कि उसने गूगल को निर्देश दिया है कि वह एक निर्धारित समयसीमा के भीतर अपने आचरण में सुधार करे।

एक हफ्ते से भी कम समय में यह दूसरा मौका है, जब गूगल के खिलाफ सीसीआई ने बड़ा फैसला किया है। इससे पहले नियामक ने 20 अक्टूबर को एंड्रॉयड मोबाइल उपकरणों के संबंध में कई बाजारों में अपनी दबदबे की स्थिति का दुरुपयोग करने के लिए गूगल पर 1,337.76 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया था।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)