लगातार वृद्धि को समर्थन देने वाला बजट: वैष्णव |

लगातार वृद्धि को समर्थन देने वाला बजट: वैष्णव

लगातार वृद्धि को समर्थन देने वाला बजट: वैष्णव

Edited By :  
Modified Date: February 1, 2025 / 09:20 PM IST
,
Published Date: February 1, 2025 9:20 pm IST

दिल्ली, एक फरवरी (भाषा) सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने शनिवार को कहा कि आम बजट 2025-26 में पूंजी आवंटन जारी रहने और सरलीकृत सीमा शुल्क के चलते बुनियादी ढांचा क्षेत्र और इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माण पारिस्थितिकी तंत्र को बढ़ावा मिलेगा।

उन्होंने पीटीआई-भाषा को दिए एक साक्षात्कार में कहा कि बजट ने वृद्धि के लिए पूंजी की आवश्यकताओं को पूरा किया है और साथ ही 12 लाख रुपये तक की वार्षिक आय पर कोई आयकर नहीं देने की घोषणा से मध्यम वर्ग को बड़ी राहत दी है।

वैष्णव ने कहा, ”यह एक सपनों का बजट है। एक तरफ, पूंजी निवेश की आवश्यकता को पूरा किया गया है, और दूसरी तरफ 12 लाख रुपये तक की वार्षिक आय पर आयकर छूट से मध्यम वर्ग को बड़ी राहत दी गई है। यह बजट निरंतर वृद्धि का रास्ता साफ करेगा, क्योंकि पूंजी निवेश बरकरार है।”

इलेक्ट्रॉनिक्स और आईटी पर बजट के प्रभाव के बारे में बात करते हुए मंत्री ने कहा कि प्रस्ताव सीमा शुल्क संरचना को सरल बनाता है, जो इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माण पारिस्थितिकी तंत्र को बढ़ावा देगा और इलेक्ट्रॉनिक्स घटकों के विकास के लिए आधार प्रदान करेगा।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)