Big administrative transfer in Chhattisgarh : रायपुर: छत्तीसगढ़ में आसन्न नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव से ठीक पहले बड़ी प्रशासनिक सर्जरी हुई है। करीब 60 की संख्या में प्रदेश के अपर, संयुक्त और डिप्टी कलेक्टर रैंक के अफसरों का तबादला कर दिया गया है। वही पुलिस विभाग के दो अफसरों को डेपुटेशन पर भेजा गया है।
Read More: Prayagraj Mahakumbh 2025 : अमृत स्नान में आम लोगों के प्रवेश से अखाड़े नाराज, ADG भानु भास्कर ने सुनी संतों की समस्याएं
सूची के मुताबिक़ पुलिस विभाग के एडिशनल एसपी वेदव्रत सिरमौर को पर्यटन विभाग जबकि कृष्ण कुमार पटेल को परिवहन विभाग में प्रतिनियुक्ति पर भेजा गया हैं। इस तरह स्वास्थ्य मंत्री ओएसडी संजय मरकाम को भी हटा दिया गया हैं। नई लिस्ट के तहत मंत्रालय में पदस्थ कई अधिकारियों का भी तबादला हुआ है। देखें पूरी लिस्ट।
Big administrative transfer in Chhattisgarh
SAS Transfer Order Dt. 17.01.2025 by satya sahu on Scribd
तबादले क्यों किए गए हैं?
नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव से पहले प्रशासनिक कामकाज को सुचारू बनाने और निष्पक्षता सुनिश्चित करने के लिए यह तबादले किए गए हैं।
इस सूची में कितने अधिकारियों का तबादला हुआ है?
करीब 60 अधिकारियों का तबादला किया गया है, जिसमें अपर, संयुक्त और डिप्टी कलेक्टर रैंक के अधिकारी शामिल हैं।
पुलिस विभाग से कौन-कौन से अधिकारियों का तबादला हुआ है?
एडिशनल एसपी देवरात सिरमौर को पर्यटन विभाग और कृष्ण कुमार पटेल को परिवहन विभाग में प्रतिनियुक्ति पर भेजा गया है।
स्वास्थ्य मंत्री के ओएसडी का क्या हुआ?
स्वास्थ्य मंत्री के ओएसडी संजय मरकाम को उनके पद से हटा दिया गया है।
नई सूची में और कौन से विभाग प्रभावित हुए हैं?
मंत्रालय में कार्यरत कई अधिकारियों का भी तबादला हुआ है, साथ ही विभिन्न प्रशासनिक विभागों में बदलाव किए गए हैं।