बिहार: भाजपा ने कर्नाटक में मुस्लिम कोटा को लेकर कांग्रेस पर लगाया ‘देश को तोड़ने’ का आरोप |

बिहार: भाजपा ने कर्नाटक में मुस्लिम कोटा को लेकर कांग्रेस पर लगाया ‘देश को तोड़ने’ का आरोप

बिहार: भाजपा ने कर्नाटक में मुस्लिम कोटा को लेकर कांग्रेस पर लगाया ‘देश को तोड़ने’ का आरोप

Edited By :  
Modified Date: March 21, 2025 / 09:19 PM IST
,
Published Date: March 21, 2025 9:19 pm IST

पटना, 21 मार्च (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की बिहार इकाई के ओबीसी मोर्चा ने शुक्रवार को कर्नाटक में मुस्लिमों के कोटा को लेकर कांग्रेस पर ‘देश को तोड़ने’ की कोशिश करने का आरोप लगाया।

ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय महासचिव निखिल आनंद ने एक बयान में कांग्रेस पर ‘धर्मनिरपेक्षता के नाम पर मुस्लिम तुष्टिकरण’ की नीति अपनाने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, “कांग्रेस मुस्लिम तुष्टिकरण की राजनीति द्वारा प्रचारित विभाजनकारी एजेंडे को आगे बढ़ाकर इस देश को तोड़ना चाहती है। कर्नाटक सरकार ने जिस तरह से मुसलमानों को अलग धार्मिक कोटा देने का विधेयक पारित किया है, वह पूरी तरह से अनुचित है और हर ओबीसी को इस कदम का विरोध करने की जरूरत है।”

आनंद ने कहा, “कांग्रेस एंड कंपनी द्वारा एससी-एसटी (अनुसूचित जाति व अनुसूचित जनजाति) और ओबीसी के हितों को नुकसान पहुंचाने के लिए अलग मुस्लिम आरक्षण का खेल खेला जा रहा है।”

उन्होंने कहा, “अगर ऐसा है, तो समय आ गया है कि ओबीसी आरक्षण की परिधि में सुविधा प्राप्त करने वाले सभी मुसलमानों को बाहर किया जाना चाहिए। यह समझने का समय आ गया है कि धर्मनिरपेक्षता के नाम पर सामाजिक न्याय और मुस्लिम तुष्टिकरण एक साथ नहीं चल सकते। यह ओबीसी के हितों को कमजोर करने की एक गंभीर साजिश है।”

आनंद ने कहा, “ओबीसी को अपने अधिकारों के लिए जागना चाहिए और मुसलमानों को ओबीसी आरक्षण से बाहर करने की लड़ाई के साथ-साथ धार्मिक आरक्षण को रोकने के लिए भी मुहिम छेड़नी होगी।”

भाषा अनवर जितेंद्र

जितेंद्र

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)