पेशावर, दो सितंबर (भाषा) पाकिस्तान के उत्तर पश्चिमी भाग में भारी बारिश से नदियों और अन्य जलाशयों में बाढ़ आने के कारण दस लोगों की मौत हो गयी जबकि 20 अन्य घायल हो गये एवं करीब 50 मकान क्षतिग्रस्त हो गये। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
प्रभावित क्षेत्रों में लोगों को एहतियाती कदम उठाने के लिए अलर्ट किया गया है। पर्यटकों को भी अतिरिक्त सावधानी बरतने और नदियों एवं जलाशयों के समीप नहीं रूकने को कहा गया है।
बचाव प्रशासन ने खतरा संभावित क्षेत्रों से लोगों को हटा लिया है।
प्रांतीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने कहा कि स्वात नदी में तीन लोग बह गये। एक व्यक्ति का शव मिला है जबकि दो अन्य को तलाशा जा रहा है। नदी में डूबने वालों में एक पुलिस अधिकारी था।
बालाकोट में तीन लोग आकस्मिक बाढ़ में बह गये। मानसेहरा के ओगी इलाके में एक मकान के ध्वस्त होने से चार लोगों की जान चली गयी।
प्राधिकरण ने बताया कि खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में वर्षाजनित घटनाओं में 20 लोग घायल हो गये जबकि 46 मकान आंशिक रूप से एवं चार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गये।
भाषा राजकुमार नरेश
नरेश
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)