यूक्रेन के ऊर्जा ठिकानों को नुकसान न पहुंचाने का पुतिन का वादा ‘हकीकत से कोसों दूर’ : जेलेंस्की

यूक्रेन के ऊर्जा ठिकानों को नुकसान न पहुंचाने का पुतिन का वादा ‘हकीकत से कोसों दूर’ : जेलेंस्की

  •  
  • Publish Date - March 19, 2025 / 08:36 PM IST,
    Updated On - March 19, 2025 / 08:36 PM IST

कीव, 19 मार्च (एपी) यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने रातभर हुए ड्रोन हमलों के बाद बुधवार को कहा कि रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन का ऊर्जा अवसंरचनाओं पर हमले न करने का वादा ‘हकीकत से कोसों दूर’ है।

जेलेंस्की ने कहा कि वह शाम के समय अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से बात करेंगे और युद्धविराम के बारे में पुतिन के साथ ट्रंप की बातचीत के पहलुओं को समझने की कोशिश करेंगे तथा अगला कदम उठाने पर चर्चा करेंगे।

जेलेंस्की ने हेलसिंकी में फिनलैंड के राष्ट्रपति अलेक्जेंडर स्टब के साथ संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा, “पिछली रात पुतिन की ट्रंप के साथ बातचीत के बाद भी पुतिन ने कहा था कि वह यूक्रेनी ऊर्जा ठिकानों पर हमले को रोकने के कथित तौर पर आदेश दे रहे हैं, इसके बावजूद रात भर में 150 ड्रोन हमले किए गए, जिनमें ऊर्जा ठिकानों को निशाना बनाया जाना भी शामिल है।”

रूस ने कहा कि उसने यूक्रेन के ऊर्जा ठिकानों को निशाना बनाना बंद कर दिया है हालांकि उसने कीव पर अपनी एक पाइपलाइन के निकट उपकरणों पर हमला करने का आरोप लगाया।

एपी जितेंद्र रंजन

रंजन

रंजन