इजराइली सेना गाजा में और अंदर घुसी, एकमात्र कैंसर अस्पताल नष्ट किया |

इजराइली सेना गाजा में और अंदर घुसी, एकमात्र कैंसर अस्पताल नष्ट किया

इजराइली सेना गाजा में और अंदर घुसी, एकमात्र कैंसर अस्पताल नष्ट किया

Edited By :  
Modified Date: March 22, 2025 / 08:57 AM IST
,
Published Date: March 22, 2025 8:57 am IST

यरुशलम, 22 मार्च (एपी) इजराइली सेना गाजा पट्टी में और अंदर तक घुस गई है और उसने युद्धग्रस्त क्षेत्र के एकमात्र कैंसर अस्पताल को भी नष्ट कर दिया है।

इजराइली नेताओं ने कहा है कि जब तक हमास उसके शेष बंधकों को रिहा नहीं करता, तब तक इजराइल अधिक क्षेत्र पर कब्जा करता रहेगा।

यह अस्पताल गाजा को विभाजित करने वाले नेतजारिम कॉरिडोर में स्थित है।

हमास के साथ युद्धविराम तोड़ने के कुछ ही समय बाद इस सप्ताह इजराइल ने क्षेत्र को फिर से अपने नियंत्रण में ले लिया। इस युद्धविराम के कारण जनवरी के अंत से गाजा में अपेक्षाकृत शांति रही और दो दर्जन से अधिक बंधकों की रिहाई में मदद मिली है।

इजराइली सेना ने कहा कि उसने तुर्की-फिलिस्तीनी मैत्री अस्पताल पर हमला किया क्योंकि युद्ध के दौरान चिकित्सक और मरीज अस्पताल नहीं पहुंच पा रहे थे और हमास के लड़ाके वहां से अपनी लड़ाई लड़ रहे थे।

अस्पताल के ‘ऑन्कोलॉजी विभाग’ के प्रमुख डॉ. ज़की अल-जकजूक ने कहा कि युद्धविराम के दौरान एक चिकित्सिय टीम ने अस्पताल का दौरा किया था और पाया कि वहां कुछ क्षति हुई थी, लेकिन कुछ चिकित्सिय सुविधाएं अब भी सही स्थिति में थीं।

उन्होंने एक बयान में कहा, ‘मैं यह समझने में असमर्थ हूं कि ऐसे अस्पताल को बम से उड़ाने से क्या हासिल होगा?’

तुर्किये के विदेश मंत्रालय ने इस अस्पताल को नष्ट किए जाने की निंदा की है। एपी राखी शोभना

शोभना

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)