नहीं माने तो जबरदस्ती ‘सुअर’ का टीका लगाएगी सरकार, यहां के राष्ट्रपति ने कही ये बात
नहीं माने तो जबरदस्ती 'सुअर' का टीका लगाएगी सरकार, यहां के राष्ट्रपति ने कही ये बात
मनीला। कोरोना के खिलाफ जंग में वैक्सीन ही सबसे बड़ा हथियार है। सरकार के तमाम जन जागरुकता अभियान के बाद भी लोग कोरोना के वैक्सीन को लेकर कई तरह की बातें कर रहे हैं। तेजी से फैल रही अफवाहों के बीच अब राष्ट्रपति ने वैक्सीन नहीं लगवाने वालों को जेल भेजने की धमकी दी। दुतेर्ते ने कहा है कि ‘वैक्सीन लगवा लो, वरना जेल भेज दूंगा और सूअर का टीका लगवाना होगा।
Read More News: ज्योतिरादित्य सिंधिया कहां जा रहे हैं, किससे मिल रहे हैं? दौरे पर सभी की रहती है नजर
यह बयान फिलीपींस के राष्ट्रपति रोड्रिगो दुतेर्ते ने दिया है। दुतेर्ते अपने विवादित बयानों के कारण हमेशा सुर्खियों में रहते हैं। इस बार भी राष्ट्रपति दुतेर्ते सवालों के घेरे में है। राष्ट्रपति ने माना है कि कोरोना ‘उन मूर्खों’ की वजह से उत्तेजित हो रहा है, जो वैक्सीन नहीं लगवा रहे हैं। दुतेर्ते ने सोमवार रात को अपने संदेश में जनता से कहा, ‘आप चुन सकते हैं, आप वैक्सीन लगवाइये या मैं आपको जेल भेज दूंगा।’
Read More News: मध्यप्रदेश की बेटी हंसाबेन राठौड़ हंगरी में आयोजित कुश्ती चैंपियनशिप में करेगी भारत का प्रतिनिधित्व
बता दें कि 11 करोड़ की आबादी वाले फिलीपींस में सोमवार तक केवल 1.95% लोग ही पूरी कोरोना वैक्सीन की दो डोज लगवा चुके हैं। जो बहुत कम है। वहीं दूसरी ओर कोरोना के डेल्टा वैरिएंट के खतरे को देखते हुए सरकार वैक्सीनेशन में तेजी लाने का प्रयास कर रही है। बावजूद लोग टीका लगाने से कतरा रहे हैं।
Read More News: जिला अस्पताल के टेक्निशियन ने दो बार जांच के बाद बताया अलग-अलग ब्लड ग्रुप, परिजनों ने पूछा तो कही चांटा मारने की बात
कोरोना से बचाव के लिए फिलीपींस के राष्ट्रपति ने पहले भी विवादित बयान दिया था। मीडिया रिपोर्ट की माने तो कोरोना के बढ़ते मामलों पर लगाम लगाने के लिए देश में जब लॉकडाउन लगाया गया था तब राष्ट्रपति ने नियमों का उल्लंघन करने पर गोली मारने की चेतावनी दी थी। इस बयान पर खूब बवाल मचा था। वहीं लॉकडाउन के उल्लंघन पर लोगों को गोली मारने की कथित घटना भी सामने आई थी। वहीं अब सुअर का टीका लगाने के बयान से राष्ट्रपति रोड्रिगो दुतेर्ते फिर से सुर्खियों में है।
Read More News: Viral Video: आशा और ऊषा कार्यकर्ताओं को देखकर चढ़ा मंत्रीजी का पारा, कहा- 24 घंटे में काम पर नहीं लौटे तो चली जाएगी नौकरी

Facebook



