लंदन। ब्रिटेन के शाही परिवार में पहली बार गे वेडिंग होने जा रही है। यह गे वेडिंग ब्रिटिश मीडिया में खबरों में है। दरअसल क्विन एलिजाबेथ द्वितीय के कजिन लॉर्ड इवार माउंटबेटन अपने समलैंगिक पार्टनर के साथ शादी रचाने जा रहे हैं।
बताया गया कि लॉर्ड इवार माउंटबेटन ने खुद के समलैंगिक होने की खबर 2016 में जाहिर की थी। हालांकि उनकी शादी 24 साल पहले ही पेनी से हुई थी। लार्ड माउंटबेटन के मुताबिक शादी को भले ही 24 वर्ष गुजर गए लेकिन उन्होंने खुद को कभी अपनी शादी से सहज नहीं पाया। उन्होंने कहा था कि शादी से असहज होने की बात उनकी पत्नी पेनी ने अच्छे से समझी और उनका साथ देते आई।
यह भी पढ़ें : पूजा करने को लेकर दो पुजारियों में विवाद, एक-दूसरे पर जमकर भांजी लाठी ..देखें वीडियो
लार्ड माउंटबेटन अभी 55 साल के हैं और 8 साल पहले ही वे अपनी पत्नी पेनी से तलाक ले चुके हैं। वे अब अपने पार्टनर जेम्स कोयल के साथ गे वेडिंग करने जा रहे हैं। उनके पार्टनर की उम्र 56 साल है। शादी डेवन काउंटी स्टेट में आयोजित एक निजी समारोह में आयोजित होगी, जिसमें उनकी पूर्व पत्नी पेनी भी शिरकत करेंगी।
लार्ड एलिजाबेथ ब्रिटेन की महारानी एलिजाबेथ के कजिन हैं और शाही परिवार के अधिकांश सदस्य उनकी इस गे वेडिंग के समर्थन में हैं।
वेब डेस्क, IBC24