दंगों में घायल हुए इजराइल अंतरिक्ष एजेंसी के पूर्व प्रमुख की मौत

दंगों में घायल हुए इजराइल अंतरिक्ष एजेंसी के पूर्व प्रमुख की मौत

दंगों में घायल हुए इजराइल अंतरिक्ष एजेंसी के पूर्व प्रमुख की मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:38 pm IST
Published Date: June 7, 2021 5:17 am IST

यरूशलम, सात जून (एपी) इजराइल में हाल ही में हुए सांप्रदायिक दंगों में गंभीर रूप से घायल हुए, देश की अंतरिक्ष एजेंसी के पूर्व प्रमुख की मौत हो गई। अस्पताल के अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

एवि हर इवन (84) अकरे शहर के एक होटल में रह रहे थे तभी पिछले माह दंगाईयों की भीड़ ने होटल में आग लगा दी थी। आगजनी की इस घटना में हर इवन बुरी तरह से झुलस गए थे और धुंआ सांस के जरिए शरीर के अंदर जाने से उनकी तबीयत खराब हो गई थी। हाइफा के एक अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था। इसी अस्पताल ने बताया कि इवन ने रविवार की देर रात अंतिम सांस ली।

उनके परिवार ने एक बयान में कहा कि हर इवन ने 1995 से 2004 तक देश की अंतरिक्ष एंजेसी के प्रमुख का जिम्मा संभालने से पहले इजराइल के एअरोस्पेस क्षेत्र में कई अहम पदों पर अपनी सेवाएं दी थीं। उन्होंने बाद में इजराइल के बार इलान विश्वविद्यालय के ‘ बेगिन-सादत सेंटर फॉर स्ट्रैटजिक स्टडीज़’ में शोधकर्ता के तौर पर काम किया था।

 ⁠

एपी शोभना मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में