बोरिस जॉनसन ने प्रधानमंत्री के रूप में कैबिनेट की अंतिम बैठक की अध्यक्षता की
बोरिस जॉनसन ने प्रधानमंत्री के रूप में कैबिनेट की अंतिम बैठक की अध्यक्षता की
लंदन, 19 जुलाई (भाषा) ब्रिटेन के निवर्तमान प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने मंगलवार को अपनी अंतिम कैबिनेट बैठक की अध्यक्षता की। यह बैठक नए नेता के चुनाव के लिए कंजर्वेटिव पार्टी के सांसदों द्वारा चौथे दौर के लिए गुप्त मतदान किए जाने से पहले हुई।
जॉनसन (58) ने देश में पड़ रही भीषण गर्मी के बीच जलवायु परिवर्तन से निपटने में अपनी सरकार के रिकॉर्ड और प्रतिबद्धता का बचाव किया।
उन्होंने डाउनिंग स्ट्रीट में अपने मंत्रियों से कहा, ‘कौन संदेह कर सकता है कि हम ‘नेट जीरो’ के मार्ग की ओर बढ़ने वाली पहली बड़ी अर्थव्यवस्था बनने को लेकर एकदम सही हैं।’
कार्यवाहक प्रधानमंत्री को बदलकर एक नए निर्वाचित नेता की पांच सितंबर को होने वाली घोषणा से पहले ब्रिटेन की संसद का बृहस्पतिवार से वार्षिक ग्रीष्मकालीन अवकाश निर्धारित है। संसद का अगला सत्र नए प्रधानमंत्री के कार्यभार संभालने के बाद होगा।
भाषा नेत्रपाल दिलीप
दिलीप

Facebook



