नाइजर में जिहादियों ने सेना के आपूर्ति मिशन पर हमला किया, 15 की मौत |

नाइजर में जिहादियों ने सेना के आपूर्ति मिशन पर हमला किया, 15 की मौत

नाइजर में जिहादियों ने सेना के आपूर्ति मिशन पर हमला किया, 15 की मौत

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:14 PM IST
,
Published Date: August 2, 2021 6:41 pm IST

नियामी, दो अगस्त (एपी) नाइजर के दक्षिण पश्चिम इलाके में जिहादी विद्रोहियों ने सेना के आपूर्ति मिशन पर हमला किया जिसमें कम से कम 15 सैनिकों की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए। यह जानकारी सोमवार को रक्षा मंत्रालय ने दी।

तिल्लाबेरी क्षेत्र के तोरोडी इलाके में शनिवार को हुए हमले के बाद कम से कम छह सैनिक लापता हैं। सुरक्षा बल जब बोनी में आपूर्ति करने जा रहे थे, उसी वक्त हमला हुआ।

मंत्रालय ने बताया कि हथियारबंद चरमपंथियों ने घात लगाकर सैनिकों पर हमला किया। उन्होंने कहा कि घायल सैनिकों को बचाने के चक्कर में कई सैनिक आईईडी विस्फोटक पर गिर गए जिसमें 15 सैनिकों की मौत हो गई और सात घायल हो गए।

बयान में बताया गया कि नाइजर के सुरक्षा बल इलाके की तलाशी ले रहे हैं ताकि हमलावरों को पकड़ा जा सके।

माली और बुर्किना फासो से लगते नाइजर के सीमावर्ती इलाकों में इस्लामिक स्टेट और अल-कायदा से जुड़े जिहादी समूह सक्रिय हैं।

एपी नीरज नरेश

नरेश

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)