UP Crime: पूरी नहीं हुई ये डिमांड तो हैवान पति ने गर्भवती पत्नी के पेट पर मारी लात, गर्भ में पल रहे बच्चे की मौत 

पूरी नहीं हुई ये डिमांड तो हैवान पति ने गर्भवती पत्नी के पेट पर मारी लात, When this demand was not met, the cruel husband kicked the pregnant wife in the stomach, the child in the womb died

  •  
  • Publish Date - March 21, 2025 / 01:28 PM IST,
    Updated On - March 21, 2025 / 03:02 PM IST
UP Crime

UP Crime

भदोही : UP Crime यूपी के भदोही की एक गर्भवती महिला ने आरोप लगाया है कि दहेज में कार की मांग को लेकर उसके पति ने उसके पेट पर लात मारकर भ्रूण हत्या की। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधीक्षक अभिमन्यु मांगलिक ने बताया कि औराई थाना क्षेत्र में खमरिया गांव के ओमकार नाथ शुक्ला की बेटी प्रीति शुक्ला ने बृहस्पतिवार को महिला थाने में पति प्रवीण तिवारी, जेठ मनोज तिवारी, ससुर शेषमणि तिवारी, सास इसरावती देवी और ननद रेखा के खिलाफ बीएनएस की सुसंगत धाराओं के तहत मामला दर्ज कराया।

Read More : Anupama 21 March 2025 Written Update: मोटी बा पर भड़केंगे बापूजी, अनुपमा को आएगा जेल से कॉल, शो के अपकमिंग एपिसोड में होगा बवाल 

UP Crime प्रीति का आरोप है कि उसके पति ने उसकी इच्छा के विरुद्ध अप्राकृतिक यौन संबंध बनाया और दहेज में कार की मांग को लेकर उसके पेट पर कई बार लात मारा जिससे उसका गर्भ खराब हो गया है। महिला का पति केंद्रीय जल आयोग (लखनऊ) में कार्यरत है। मांगलिक ने बताया कि बेटी प्रीति शुक्ला की शादी नवंबर, 2017 में जिले के कोइरौना थानाक्षेत्र के प्रवीण कुमार तिवारी से की थी। शादी के बाद वह पति के साथ लखनऊ में रहने लगी जहां जेठ, सास ससुर और ननद भी आते-जाते थे। उन्होंने बताया कि शादी में लाखों रुपये नकदी और दहेज़ में अन्य सामान देने के बाद भी प्रीति के पति और ससुराल वाले कार की मांग को लेकर उसे शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित करते थे।

Read More : Kolkata Weather Report 22 March: IPL 2025 का पहला मैच होगा रद्द? ओपनिंग सेरेमनी पर भी मंडराए संकट के बादल, फैन्स के लिए आई निराशाजनक खबर

आरोप है कि गर्भवती होने की जानकारी होने के बाद भी कार की मांग पूरी नहीं होने पर प्रवीण कुमार ने 24 सितंबर, 2024 की सुबह भद्दी-भद्दी गाली देते हुए उसके पेट में कई बार लात मारी जिससे अत्यधिक रक्तस्राव होने की वजह से पेट में पल रहा दो माह का बच्चा खराब हो गया। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि काफी लंबा इलाज और देखरेख के बाद प्रीति की हालत में सुधार आने के बाद उसने बृहस्पतिवार को पुलिस को तहरीर दी। मांगलिक के अनुसार इस मामले की गहनता से जांच कर विधिक कार्रवाई करने का महिला थाना प्रभारी सीमा सिंह को निर्देश दिया गया है। महिला थाना प्रभारी सीमा सिंह ने बताया कि मामला दर्ज कर जिले के कोइरौना क्षेत्र के बारीपुर गांव में आरोपियों के यहां पुलिस टीम पहुंची जहां घर पर कोई मौजूद नहीं मिला।