उप्र : गाजीपुर में एक्सप्रेसवे पर खड़े ट्रक में कार ने मारी टक्कर, चार लोगों की मौत

उप्र : गाजीपुर में एक्सप्रेसवे पर खड़े ट्रक में कार ने मारी टक्कर, चार लोगों की मौत

  •  
  • Publish Date - February 21, 2025 / 07:32 PM IST,
    Updated On - February 21, 2025 / 07:32 PM IST

गाजीपुर, 21 फरवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के बिरनो थाना क्षेत्र के पृथ्वीपुर गांव के सामने गोरखपुर-वाराणसी एक्सप्रेसवे पर खड़े ट्रक में एक कार के टक्कर मारने से चार लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति घायल हो गया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

बिरनो के थाना प्रभारी बालेंद्र कुमार ने बताया कि यह हादसा बृहस्पतिवार रात को हुआ। पुलिस के मुताबिक मृतकों की पहचान सोनी यादव (32), गायत्री देवी (60), दीपक झा (21) और चालक मोहम्मद सलाउद्दीन (40) के रूप में हुई है।

इस हादसे में कार सवार विपिन (28) को चोटें आईं हैं, जिनका गाजीपुर के मेडिकल कॉलेज में इलाज चल रहा है।

पुलिस ने बताया कि बिहार के पूर्णिया जिले की रहने वाली डॉ. सोनी यादव, गायत्री देवी, विपिन, सलाउद्दीन और दीपक झा के साथ बुधवार को रवाना हुईं और बृहस्पतिवार को प्रयागराज पहुंचकर महाकुंभ में हिस्सा लिया। वहां रुकने के बाद बृहस्पतिवार देर रात वे घर लौट रहे थे, तभी गोरखपुर-वाराणसी एक्सप्रेसवे पर पृथ्वीपुर गांव के सामने रात करीब 11 बजे उनकी कार सड़क किनारे खड़े एक ट्रक से टकरा गई।

थाना प्रभारी ने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस और जिला प्रशासन के अधिकारी दुर्घटनास्थल पर पहुंचे और मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

भाषा

सं, जफर, रवि कांत रवि कांत