मुख्यमंत्री ने महाशिवरात्रि पर सुरक्षा और सफाई के प्रबंध के निर्देश दिए

मुख्यमंत्री ने महाशिवरात्रि पर सुरक्षा और सफाई के प्रबंध के निर्देश दिए

मुख्यमंत्री ने महाशिवरात्रि पर सुरक्षा और सफाई के प्रबंध के निर्देश दिए
Modified Date: February 25, 2025 / 08:53 pm IST
Published Date: February 25, 2025 8:53 pm IST

गोरखपुर (उप्र), 25 फरवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाशिवरात्रि से पहले मंगलवार को गोरखनाथ मंदिर के अधिकारियों के साथ बैठक की और उन्हें त्योहार के दौरान सुरक्षा, सफाई और सुविधाओं के व्यापक इंतजाम सुनिश्चित करने के निर्देश दिये।

आदित्यनाथ ने कहा कि भक्तों को किसी भी तरह की असुविधा का सामना नहीं करना पड़े और सभी मंदिर परिसरों में सफाई के उच्चतम मानकों को बनाए रखा जाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि गांवों और शहरों में मंदिरों में भक्तों की भारी भीड़ उमड़ेगी तथा अधिकारियों को निर्बाध सुरक्षा तथा सुविधा सुनिश्चित करते हुए उनकी आस्था को बनाए रखने के लिए विशेष व्यवस्था करने का निर्देश दिया।

 ⁠

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रमुख मंदिरों के आसपास यातायात प्रबंधन को प्राथमिकता देते हुए पुलिस और यातायात कर्मियों की पर्याप्त तैनाती सुनिश्चित की जाए। शहरी और ग्रामीण दोनों ही क्षेत्रों में मंदिरों में जाने वाली महिलाओं के लिए भी विशेष सुरक्षा उपाय किए जाने चाहिए।

उन्होंने अधिकारियों को त्योहार के दौरान मंदिरों के बाहर लगने वाली अस्थायी दुकानों को विनियमित करने का भी निर्देश दिया।

मुख्यमंत्री ने नगर निगम और अन्य स्थानीय निकायों को गोरखपुर शहर, कस्बों और गांवों में मंदिरों के पास सफाई की निगरानी करने का निर्देश दिया।

बयान के मुताबिक बैठक के दौरान आदित्यनाथ ने विकास परियोजनाओं और कानून-व्यवस्था की भी समीक्षा की।

भाषा

सं, सलीम, रवि कांत रवि कांत


लेखक के बारे में