संपत्ति विवाद में व्यक्ति ने की दादी और चाची की हत्या, फिर किया आत्मसमर्पण

संपत्ति विवाद में व्यक्ति ने की दादी और चाची की हत्या, फिर किया आत्मसमर्पण

  •  
  • Publish Date - March 29, 2025 / 06:45 AM IST,
    Updated On - March 29, 2025 / 09:56 AM IST

मुरादाबाद, 28 मार्च (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में शुक्रवार को एक व्यक्ति ने अपनी दादी और चाची की कथित तौर पर हथौड़े से सिर कुचलकर हत्या करने के बाद सिविल लाइंस थाने में आत्मसमर्पण कर दिया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सतपाल अंतिल ने बताया कि आरोपी साहिल शर्मा ने बृहस्पतिवार देर रात हत्या की और शाम करीब साढ़े चार बजे आत्मसमर्पण कर दिया। हत्या के बाद वह भाग गया था ।

अधिकारी के अनुसार, आरोपी ने पुलिस से कहा, ‘मैंने अपनी दादी और चाची की हत्या कर दी है। उनके शव घर में हैं।’

पुलिस ने बताया कि उन्होंने घर से सरोज शर्मा (90) और वंदना शर्मा (60) के शव बरामद किए और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि साहिल अपनी दादी पर संपत्ति उसके नाम करने और अपने लिये ऑटो-रिक्शा खरीदने का दबाव डाल रहा था। जब उन्होंने इनकार कर दिया, तो उसने कथित तौर पर दोनों महिलाओं की हत्या कर दी।

पुलिस के अनुसार, मृतक सरोज शर्मा के बेटे नरेंद्र की पहले ही मौत हो चुकी थी, जिससे घर में केवल तीन सदस्य ही थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा सं जफर शोभना

शोभना