शाहजहांपुर में एक व्यक्ति ने चार बच्चों की हत्या कर खुदकुशी की

शाहजहांपुर में एक व्यक्ति ने चार बच्चों की हत्या कर खुदकुशी की

  •  
  • Publish Date - March 27, 2025 / 11:10 AM IST,
    Updated On - March 27, 2025 / 11:10 AM IST

शाहजहांपुर (उप्र), 27 मार्च (भाषा) शाहजहांपुर जिले में एक व्यक्ति ने अपने चार बच्चों की कथित तौर पर गला रेतकर हत्या कर दी और उसके बाद खुदकुशी कर ली। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बृहस्पतिवार को घटना की जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि रोजा थाना क्षेत्र के मानपुर चचरी गांव के निवासी राजीव कुमार (36) ने घर में अपने ही चार बच्चों स्मृति (12), कीर्ति (नौ), प्रगति (सात) और ऋषभ (पांच) की पहले धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दी और दूसरे कमरे में फंदा लगाकर जान दे दी।

द्विवेदी ने परिजनों से पूछताछ के हवाले से बताया कि बृहस्पतिवार सुबह सात बजे जब राजीव के घर का दरवाजा नहीं खुला तो उसके पिता छत पर चढ़कर जीने के रास्ते से घर के अंदर गए तब उन्हें घटना की जानकारी हुई और पुलिस को सूचना दी।

उन्होंने मृतक के पिता के हवाले से बताया कि राजीव एक साल पहले दुर्घटना का शिकार हो गया था जिससे उसके सिर में काफी चोट आई थी और उसका इलाज किया जा रहा था।

उन्होंने बताया कि इसी के चलते राजीव अक्सर उग्र हो जाता था और बुधवार को राजीव की पत्नी अपने मायके चली गई थी।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि राजीव ने वारदात को अंजाम देने पहले बुधवार रात हथियार को धार भी लगाई थी। पुलिस ने रेती तथा धारदार हथियार को घटना स्थल से बरामद कर लिया है।

पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं पूरे मामले की पुलिस जांच कर रही है।

भाषा सं राजेंद्र खारी

खारी