Kanpur Crime News
कानपुर: Kanpur Crime News बिहार के बरौनी से दिल्ली जा रही हमसफ़र ट्रेन से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां एक रेलवे कर्मचारी की हत्या कर दी गई है। बताया जा रहा है कि रेलवे कर्मचारी पर नाबालिग लड़की से कथित तौर पर छेड़छाड़ का आरोप था। जिसके चलते यात्रियों ने पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस ने मृतक रेलवे कर्मचारी की पहचान प्रशांत कुमार के रूप में की है। बताया जा रहा है कि 02563 स्पेशल क्लोन ट्रेन के कोच नंबर M1 में 9 साल की बच्ची से प्रशांत नाम के एक व्यक्ति ने छेड़छाड़ कर दी। जिसके बाद यात्रियों ने उसे पीटना शुरू किया और कानपुर तक लाए। जिसके बाद आनन फानन में प्रशांत कुमार को अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
Kanpur Crime News मिली जानकारी के मुताबिक मृतक प्रशांत कुमार (34) रेलवे में चतुर्थ श्रेणी का कर्मचारी था। आरोप है कि जिस बर्थ पर वह बैठा था, वहां बिहार का एक परिवार भी सफर कर रहा था। महिला का आरोप है कि जब टॉयलेट गई थी तो मृतक ने उसकी 9 साल की बच्ची से छेड़छाड़ की। यह बात बच्ची ने अपनी मां को बताई। जिसके बाद सह यात्रियों ने उसे पीटना शुरू किया तो कानपुर तक पीटते रहे, जहां लहूलुहान हालत में उसे जीआरपी को सौंपा गया। जीआरपी ने उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी मौत हो गई।
कानपुर जीआरपी का कहना है कि महिला की शिकायत पर पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा पंजीकृत किया गया है। वहीं प्रशांत के परजनों ने हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। इस मामले को अब ऐशबाग जीआरपी को ट्रांसफर करने की बात भी कही जा रही है।