Jaunpur Latest Road Accident
जौनपुर: उत्तर प्रदेश में सड़क सुरक्षा की स्थिति बेहद दयनीय हो चुकी हैं। यही वजह हैं कि राज्य में हर दिन कम से कम आधे दर्जन लोगों की मौत सड़क हादसों में हो रही हैं। दो दिन पहले एटा के कासगंज में एक ट्रेकटर ट्रॉली के तालाब में पलट जाने से 23 लोगों ने अपनी जान गंवाई थी तो कल मैनपुरी हाइवे में में एक तेज एसयूवी खड़ी ट्रक से जा टकराई थी। इस दुर्घटना में भी चार की मौत हो गई थी। इसी कड़ी में आज नया हादसा जौनपुर जिले में सामने आया हैं। यहाँ एक रोडवेज बस और ट्रेक्टर के बीच जोरदार भिड़ंत हो गई हैं। इस हादसे की चपेट में आकर पांच लोगों ने दम तोड़ दिया हैं।
जानकारी के मुताबिक़ जौनपुर के समाधगंज रायबरेली हाइवे के पास तेज रफ्तार रोडवेज बस ने ढलाई मशीन ट्रैक्टर को टक्कर मार दी हैं। हादसे में ढलाई मशीन ट्रैक्टर पर सवार पांच मजदूरों की मौके पर मौत हो गई, जबकि इस हादसे में बस सवार 3 लोग घायल हो गए। हादसे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी को अस्पताल भिजवाया।
घटना की सूचना मिलते ही एसपी अजयपाल शर्मा भी घटनास्थल पहुंचे। दो घायलों को उपचार के लिए सीचसी मछ्ली शहर अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर सभी डेड बॉडी को कब्जे में लेकर मामले की जांच में जुटी है। साथ ही पुलिस हादसे के बाद रोडवेज बस को जब्त कर थाने लाई है। जानकारी के मुताबिक सिविल लाइन डिपो की बस प्रयागराज से जौनपुर की तरह आ रही थी, तभी यह हादसा हुआ।
हादसे में मरने वाले सभी सिकरारा क्षेत्र के निवासी बताये जा रहे है। पुलिस मृतक के परिजनों को हादसे की सूचना दे दी है। सड़क हादसे में मरने वालों की डेड बॉडी को पुलिस जिला अस्पताल स्थित मर्चरी हाउस भिजवा दिया है।