बरेली में ‘आई लव यू पाकिस्तान’ पोस्ट करने वाले आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज |

बरेली में ‘आई लव यू पाकिस्तान’ पोस्ट करने वाले आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

बरेली में ‘आई लव यू पाकिस्तान’ पोस्ट करने वाले आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

Edited By :  
Modified Date: March 24, 2025 / 12:53 PM IST
,
Published Date: March 24, 2025 12:53 pm IST

बरेली (उप्र), 24 मार्च (भाषा) बरेली जिले की इज्जत नगर पुलिस ने सोशल मीडिया पर ‘आई लव यू पाकिस्तान’ पोस्ट करने के आरोप में एक युवक के खिलाफ सोमवार को प्राथमिकी दर्ज की। पुलिस ने यह जानकारी दी।

इज्जतनगर थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) विजेंद्र सिंह ने बताया कि थाने के उपनिरीक्षक इसरार अली को जानकारी मिली थी कि सोशल मीडिया पर एक आपत्तिजनक पोस्ट वायरल हो रही है। इसके बाद छानबीन करने पर पता चला कि बरेली के थाना इज्जत नगर के शिकारपुर चौधरी गौटिया निवासी तबरेज आलम ने फेसबुक पर यह पोस्ट (आई लव यू पाकिस्तान) की है।

इस पोस्‍ट के संदर्भ में ‘अखंड भारत संकल्प नाथ नगरी 25’ द्वारा किये गए पोस्ट में कहा गया कि इससे जनता में रोष व्‍याप्‍त है और भारतीय एकता व अखंडता को भारी आघात पहुंचा है। पोस्‍ट में कार्रवाई की मांग की गई।

थाना प्रभारी सिंह ने बताया कि इस कृत्य के लिए भारतीय न्याय संहिता की धारा 152 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है।

सिंह ने बताया कि कुछ दिन पहले तबरेज एक हिंदू किशोरी को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया था।

उन्होंने बताया कि किशोरी घर से जेवर और नकदी भी ले गई है।

पुलिस के मुताबिक, तबरेज ने गाजियाबाद में लड़की का धर्म परिवर्तन कराकर उससे निकाह करने और उसके टुकड़े-टुकड़े करने की धमकी दी है। पुलिस ने बताया कि इज्जतनगर थाने में किशोरी के पिता ने तबरेज के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। किशोरी की तलाश में पुलिस की टीम जगह-जगह दबिश दे रही है।

सिंह ने बताया कि तबरेज की गतिविधियां संदिग्ध प्रतीत होती हैं और इस मामले की गहराई से छानबीन की जा रही है।

भाषा सं आनन्‍द नेत्रपाल संतोष

संतोष

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)