CM Yogi Warning For Corrupt | Source : File Photo
गोंडा। CM Yogi Warning For Corrupt: उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार को गोंडा पहुंचे जहां उन्होंने देवीपाटन मंडल के 1,423 युवा उद्यमियों को मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान (सीएम युवा) के तहत 55 करोड़ रुपये का ऋण वितरित किया। इस दौरान उन्होंने एक जनपद एक उत्पाद कार्यक्रम के अंतर्गत शिल्पकारों को टूलकिट भी वितरित किया। साथ ही सीएम योगी ने युवा उद्यमियों द्वारा लगाई गई स्टार्टअप प्रदर्शनी का अवलोकन भी किया। इस दौरान कार्यक्रम को संबोधित करते हुए ऐसी बात कह दी कि मंत्रियों से लेकर कर्मचारियों के तक पसीने छूट गए।
सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि भ्रष्टाचार व्यवस्था को खोखला करने का काम करता है। सरकार इस पर बड़े प्रहार की तैयारी करने जा रही है। उन्होंने लोगों से कहा कि अगर कोई पैसा मांग रहा है। आप उसकी शिकायत करिये। हम जांच कराकर कार्रवाई करेंगे। उस व्यक्ति और उसके परिवार की अंतिम सर्विस होगी। उसके बाद कोई सरकारी सेवा में नहीं रहेगा। ऐसी कार्रवाई करेंगे।
मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने कहा, हाल ही में पूरी दुनिया ने उत्तर प्रदेश के महाकुंभ आयोजन को टकटकी लगाकर देखा और उसकी मुक्त कंठ से सराहना की। लेकिन कुछ नेताओं को यह व्यवस्था हजम नहीं हो रही थी। वे आज अपने ही राज्य को संभालने में असमर्थ हैं। उन्होंने कहा, पहले उत्तर प्रदेश को बीमारू राज्य के तौर पर जाना जाता था, लेकिन अब यह आत्मनिर्भर और तेजी से विकास कर रहा राज्य बन चुका है।’’
मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश रोजगार सृजन, उद्यमिता को बढ़ावा देने और सरकारी नौकरियों में सबसे आगे है। उन्होंने कहा, 2017 से पहले उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था सातवें स्थान पर थी, अब यह दूसरे स्थान पर पहुंच चुकी है। मुख्यमंत्री ने घोषणा किया कि मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना के तहत अगली वर्ष से मिलने वाले ऋण की राशि 5 लाख रुपये से बढ़ाकर 10 लाख रुपये कर दी जाएगी।