बुलंदशहर : आपसी विवाद के बीच मारपीट में घायल हुई महिला की मौत

बुलंदशहर : आपसी विवाद के बीच मारपीट में घायल हुई महिला की मौत

बुलंदशहर : आपसी विवाद के बीच मारपीट में घायल हुई महिला की मौत
Modified Date: November 12, 2024 / 02:00 pm IST
Published Date: November 12, 2024 2:00 pm IST

बुलंदशहर, 12 नवंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले में आपसी विवाद के बीच मारपीट में घायल हुई 30 वर्षीय महिला की मौत हो गयी। पुलिस अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि घटना जिले के अहमदगढ़ इलाके में नौ नवंबर की शाम को हुई और महिला की अगले दिन यानी 10 नवंबर को मौत हो गयी।

पुलिस के मुताबिक, अहमदगढ़ का रहने वाला ओमकार अपनी पत्नी सुनीता देवी (30) के साथ पापड़ी गांव में एक खेत से सिंघाड़े तोड़कर वापस आ रहा था।

 ⁠

पुलिस ने बताया कि जब दोनों एक घर के सामने पहुंचे तो गांव की महिलाओं ने उसकी पत्नी के साथ मारपीट शुरू कर दी।

पुलिस के मुताबिक, ओमकार ने काफी मुश्किल से अपनी पत्नी को बचाया और वहां से ले गया लेकिन अगले ही दिन उसकी पत्नी की मौत हो गई।

शिकारपुर के पुलिस क्षेत्राधिकारी विकास प्रताप सिंह चौहान ने बताया मृतका के परिवार की तहरीर पर तीन महिलाओं के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया।

उन्होंने बताया कि जिन तीन आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया उनमें से दो महिलाएं वयस्क हैं और एक नाबालिग है।

अधिकारी ने बताया कि दो महिलाओं को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

भाषा सं जफर मनीषा जितेंद्र

जितेंद्र


लेखक के बारे में