Local holiday in Bhopal। Photo Credit: IBC24 File
लखनऊ: School College Closed लोकासभा चुनाव के लिए कल यानी 26 अप्रैल को मतदान होना है। कल 13 राज्यों के 88 लोकसभा के उम्मदवारी की किस्मत ईवीएम में कैद होगी। जिसके लिए एक दिन पहले से ही चुनाव प्रचार थम गया है। इसी बीच खबर आ रही है कि उत्तर प्रदेश के आठ जिलों में कल 26 अप्रैल को स्कूल-कॉलेजों में छुट्टी रहेगी।
School College Closed साथ ही शराब दुकानों और निजी प्रतिष्ठानों को खोलने पर भी प्रतिबंध कर दिया गया है। अयोग ने जिन लोकसभा में चुनाव होने को है वहां सभी जगहों पर सार्वजनिक छुट्टी का ऐलान किया है। राज्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय के मुताबिक उत्तर प्रदेश की जिन आठ सीटों पर शुक्रवार को मतदान होगा उनमें अमरोहा, मेरठ, बागपत, गाजियाबाद, गौतम बुद्ध नगर, बुलंदशहर, अलीगढ़ और मथुरा शामिल हैं।
इन लोकसभा क्षेत्रों में करीब एक करोड़ 67 लाख मतदाता अपने मताधिकार का उपयोग करने के पात्र हैं। इनमें 90.11 लाख पुरुष, 77.38 लाख महिला और 787 अन्य मतदाता हैं। इस चरण के चुनाव के लिये कुल 7,797 मतदान केंद्र और 17,677 मतदान स्थल बनाये गये हैं। मतदान सुबह सात बजे से शुरू होकर शाम छह बजे तक चलेगा।
Follow us on your favorite platform: